Благодаря пожертвованиям камчатцев трехлетняя Диана Бойко улетела на лечение в Америку

Благодаря пожертвованиям камчатцев трехлетняя Диана Бойко улетела на лечение в Америку

09 января 2017 16:35
2482

Благодаря пожертвованиям камчатцев трехлетняя Диана Бойко улетела на лечение в Америку

Семья Дианы Бойко и команда благотворительного фонда «Спаси жизнь», который уже давно помогает девочке, благодарят всех, кто принял участие в сборе средств для лечения ребенка со страшным диагнозом «нейробластома». За день до вылета маленькой пациентки в Америку средства были собраны и даже превысили необходимую сумму сбора.

О маленькой девочке с «недетским» диагнозом «нейробластома» РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» писало уже не раз - за три с половиной года Диана перенесла 11 операций и 34 "порции" химиотерапии, но победить рак окончательно не удалось. Тогда врачи порекомендовали попробовать лечение антителами, которое дает очень хорошие результаты. Один минус - проводится такое лечение только в Америке.

Новость о том, что Диану ждут в Нью-Йорке, в мемориальном онкологическом центре Слоуна-Кеттеринга, пришла буквально за неделю до Нового года. Первый курс лечебных процедур клиника согласилась провести бесплатно, но расходов избежать не удалось. Билеты, проживание и услуги медицинского переводчика должны были оплатить родители. Семье с двумя детьми, где работает только папа, не так-то просто оплатить поездку на другой конец света. Да и сроки очень поджимали, вылетать нужно было уже 7 января.

Все понимали, что нельзя упускать такую возможность, потому что это реальный шанс на выздоровление. Как помочь, если сумма сборов большая, времени мало, а билетов и мест в отелях нет? Но все верили в волшебство накануне Нового года и Рождества?

Был объявлен срочный сбор. И чудеса начались - на нужные даты освободились билеты, нашелся отель, который именно на эти дни предоставил небольшую, но приятную скидку, и самое главное – появились люди, которые, не смотря на праздники, помогли сделать практически невозможное – в кратчайшие сроки собрать нужную сумму.

СМС-помощь и пожертвования на счет для Дианы приходили из самых разных городов. От Камчатки до Калининграда прошла волна "репостов" с просьбой о помощи для девочки. За день до вылета сбор превысил необходимую сумму.7 января Диана с мамой вылетели в Нью-Йорк.

По возвращению в Москву Диану ждет еще один сюрприз. С Камчатки к ней прилетит любимый папа, который не видел свою дочку целый год.

Отчет от благотворительного фонда "Спаси жизнь": сумма сбора - 422 200 рублей, собрано - 510 000 рублей. На счет поступило 403 000 рублей, через СМС-пожертвования – 107 000 рублей.

  • Благодаря пожертвованиям камчатцев трехлетняя Диана Бойко улетела на лечение в Америку.
  • Благодаря пожертвованиям камчатцев трехлетняя Диана Бойко улетела на лечение в Америку.
  • Благодаря пожертвованиям камчатцев трехлетняя Диана Бойко улетела на лечение в Америку.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

29.03.2024
175
Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

Осуждённые, отбывающие наказание в колонии строгого режима, смогут частично отработать ущерб за совершённые преступления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление ФСИН.

Контракт заключён с главой Пионерского сельского поселения Михаилом Юрьевым. По его условиям, производственный сектор исправительной колонии №6 изготовит, поставит и установит металлическое ограждение протяженностью более 400 метров, предназначенное для ДК «Радуга».

Его изготовят из профильной трубы с элементами ковки. К работе будут привлечены осуждённые с выплатой им заработной платы. Часть её пойдёт на погашение ущерба, причиненного преступлением.

Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

29.03.2024
185
Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическую акцию «Барьер» по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом упрапвлении МВД.

В образовательных учреждениях края полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних рассказывали ребятам об ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание уделялось разъяснению последствий потребления новых видов синтетических наркотических средств.

На лекциях подросткам демонстрировали профилактический фильм антинаркотического направления «Общее дело». Кроме того, кинологи показали, как работают служебные собаки. Ребята убедились, что четвероногие помощники полицейских безошибочно находят закладки имитатора наркотиков.

В полиции призвали жителей края не оставаться равнодушными и при наличии информации сообщать о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств по круглосуточному телефону доверия 8 (4152) 42-53-53.

Подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по телефону горячей линии «Ребенок в опасности» 8 (4152) 23-06-53. Кроме того, по общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 можно получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, в том числе анонимно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5091 След.