Камчатская полиция просит жителей региона «сдавать» торговые точки, продающие алкоголь детям

Камчатская полиция просит жителей региона «сдавать» торговые точки, продающие алкоголь детям

11 января 2017 17:09
3008

Камчатская полиция просит жителей региона «сдавать» торговые точки, продающие алкоголь детям. Фото sarapul.net
Фото sarapul.net

В Петропавловске-Камчатском в отношении торгового работника возбуждено административное производство за незаконную продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему. Полиция простит граждан не оставаться в стороне и пресекать подобные случаи.

В дежурную часть УМВД России по Петропавловску-Камчатскому поступило сообщение о факте нарушения закона, запрещающего продажу алкоголя детям, в торговом павильоне на улице Индустриальной в столице Камчатского края. В ходе проверки данной информации инспектором по делам несовершеннолетних был задокументирована факт продажи 17-летнему студенту двух банок пива.

Собранные материалы будут переданы в судебные органы для принятия процессуального решения. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере до пятидесяти тысяч рублей, на должностных лиц – до двухсот тысяч рублей, на юридических лиц – до пятисот тысяч рублей.

Полиция обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах продажи несовершеннолетним спиртных напитков, сигарет и газовых баллончиков по «телефону доверия» УМВД России по Камчатскому краю: 42-53-53, по телефону горячей линии «Ребенок в опасности»: 23-06-53 или по телефону 02.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске макеты полицейских будут напоминать горожанам о мошенниках

30.03.2024
276
В Петропавловске макеты полицейских будут напоминать горожанам о мошенниках

Три фигуры полицейских установлены в крупных торговых точках Петропавловска-Камчатского, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском управлении МВД.

Макеты полицейского в полный рост установлены у банкоматов в торговых центрах «Галант-плаза» на улице Пограничной, «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе и «Рынке на шестом километре» на проспекте 50 лет Октября.

Фигуры установлены в профилактических целях. Макеты «рассказывают» горожанам, как не попасться на уловки дистанционных мошенников. Также на баннере есть телефоны, куда можно сообщить о таких случаях.

Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

29.03.2024
429
Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

Осуждённые, отбывающие наказание в колонии строгого режима, смогут частично отработать ущерб за совершённые преступления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление ФСИН.

Контракт заключён с главой Пионерского сельского поселения Михаилом Юрьевым. По его условиям, производственный сектор исправительной колонии №6 изготовит, поставит и установит металлическое ограждение протяженностью более 400 метров, предназначенное для ДК «Радуга».

Его изготовят из профильной трубы с элементами ковки. К работе будут привлечены осуждённые с выплатой им заработной платы. Часть её пойдёт на погашение ущерба, причиненного преступлением.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5091 След.