Родственники умершего в ожидании «скорой помощи» парня сразу после похорон поехали на ток-шоу в Москву

Родственники умершего в ожидании «скорой помощи» парня сразу после похорон поехали на ток-шоу в Москву

16 января 2017 10:37
6138

Родственники умершего в ожидании «скорой помощи» парня сразу после похорон поехали на ток-шоу в Москву

На этой неделе на федеральных телеканалах пройдут ток-шоу о трагедии в Петропавловске-Камчатском, где в результате автохамства в ожидании «скорой помощи» умер 21-летний молодой человек. Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» из информированных источников, в субботу, на следующий день после похорон, родственники погибшего парня улетели в Москву для участия в ряде ток-шоу.

Как сообщалось ранее, вечером 10 января бригада «скорой помощи» поздно приехала на вызов к 21-летнему парню. Его родственники вызвали «неотложку» после того, как мужчине внезапно стало плохо и он перестал дышать. Как говорят на станции скорой помощи, врачи приехали поздно из-за супружеской пары автохамов на иномарке, которые отказались пропускать их машину к подъезду пациента. А пассажир иномарки бросался на медиков с угрозами и кулаками.

Трагедия на Камчатке вызвала небывалый резонанс не только в обществе, но и в высших эшелонах власти страны. Петиция на платформе change.org с требованием наказать водителя машины, отказавшуюся пропускать «скорую», собрала более 43 тысяч подписей. На ситуацию отреагировали в Госдуме и в Кремле, все федеральные телеканалы посвятили этой истории сюжеты в своих итоговых программах. В одной из программ министр здравоохранения России Вероника Скворцова, работавшая в свое время на «скорой помощи», сказала, что человеческие амбиции в этой ситуации и с одной, и с другой стороны оказались выше интересов конкретного больного: «В подобных ситуациях водитель может оставаться выяснить отношения, а врачи в соседний подъезд пешком доходят и смотрят больного».

СКР возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Санкции статьи предусматривают, в частности, наказание до двух лет лишения свободы. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям людей, не пропустивших «скорую помощь», будет выясняться, есть ли причинно-следственная связь между смертью мужчины и произошедшим дорожным инцидентом. Также будет дана оценка полноте и своевременности действий медицинского персонала. По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», накануне участковые опрашивали жильцов дома 30 на проспекте Циолковского, выявлены несколько очевидцев инцидента.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке двое американцев и россиянин арестованы за нарушение при охоте

24.04.2024
147
На Камчатке двое американцев и россиянин арестованы за нарушение при охоте

Мировой судья судебного участка № 34 Тигильского судебного района назначил наказание в виде административного ареста двоим гражданам США и россиянину за нарушение при охоте, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Елизовский районный суд, который обеспечил рассмотрение дел об административном правонарушении по видеоконференцсвязи.

Троих правонарушителей доставили в помещение районного суда. Они привлекались по статье 20.10 КоАП РФ (незаконная передача и использование огнестрельного оружия и патронов к нему).

«Согласно материалам дел, двое граждан США прибыли на территорию Камчатского края для коллективной охоты на бурого медведя», - отметили в суде.

Постановления в законную силу не вступили.

На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

23.04.2024
313
На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

Досрочный период сдачи ОГЭ стартовал в крае. У школьников проверят знания по четырём предметам, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве образования.

На досрочную сдачу зарегистрировались четверо девятиклассников, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в государственной итоговой аттестации в основной период.

Сегодня, 23 апреля, они сдавали математику, 26-го у них будет русский язык. Среди предметов по выбору девятиклассники заявились на географию, обществознание, физику и информатику, сдать предстоит два из них.

«Проведение ОГЭ разделено на три периода: досрочный начался сегодня и продлится до 18 мая, основной – с 21 мая по 2 июля и дополнительный – с 3 по 24 сентября», – рассказала начальник отдела общего образования министерства Майя Солодовник.

В этом году в крае ОГЭ сдадут около 3500 выпускников девятых классов.

Напомним, у выпускников одиннадцатых классов досрочная сдача ЕГЭ завершилась 22 апреля. На участие в них зарегистрировались шесть школьников.

Основной период сдачи экзаменов в пройдет с 23 мая по 1 июля. Предполагается участие около полутора тысяч 11-классников.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5134 След.