Жители Камчатки на каникулах тратили в интернет-магазинах меньше, но покупали больше

Жители Камчатки на каникулах тратили в интернет-магазинах меньше, но покупали больше

18 января 2017 14:52
2253

Жители Камчатки на каникулах тратили в интернет-магазинах меньше, но покупали больше   . Изображение из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен.
Изображение из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен.

Яндекс.Деньги выяснили, как в первые дни нового года изменился спрос жителей Камчатки на товары и услуги в интернете. В зимние каникулы камчатцы оплатили гораздо больше покупок онлайн, чем годом ранее, но в среднем за раз тратили заметно меньше.

К такому выводу пришли аналитики Яндекс.Денег, изучив платежи пользователей через Яндекс.Кассу. Сегодня с её помощью оплату принимают больше 75 000 интернет-площадок в России и за границей.

Согласно данным исследования, в целом по сравнению с прошлогодними январскими каникулами в эти праздники камчатцы потратили в интернете почти на 25% больше, число покупок увеличилось примерно на 60%. Средний чек при этом уменьшился с 4548 до 3869 рублей.

Традиционно вырос интерес пользователей к китайским интернет-магазинам — траты на таких сайтах увеличились в 2,3 раза, а число заказов удвоилось. «В праздники камчатцы активно обновляли гардероб — количество платежей в российских и зарубежных интернет-магазинах одежды, обуви и аксессуаров выросло в два раза. Но на некоторые товары спрос покупателей, наоборот, снизился — например, количество заказов бытовой техники сократилось вдвое, детских товаров — в 1,8 раза, а товаров для дома — в 1,7 раза, - говорят в пресс-службе Яндекс.Деньги. - Похоже, многие камчатцы провели новогодние каникулы за онлайн-играми — количество платежей в этой категории выросло более чем на треть. Подрос и средний чек игроманов — примерно на 5%, до 790 рублей».

Как сообщается, в исследовании учитывались платежи жителей Камчатки через Яндекс.Кассу в январе 2017 и 2016 года.

Яндекс.Деньги — сервис, который помогает пользователям оплачивать товары и услуги из кошельков в Яндекс.Деньгах и с банковских карт, а компаниям — принимать онлайн-платежи через Яндекс.Кассу. По данным «TNS Россия» на 2016 год, Яндекс.Деньги — самый популярный сервис электронных кошельков в рунете. К осени 2016 года в нём было зарегистрировано около 28 миллионов кошельков, каждый день открывается около 15 тысяч новых.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
588
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
679
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.