На три дня отправится под арест покусавшая пристава блогерша-должница

На три дня отправится под арест покусавшая пристава блогерша-должница

20 января 2017 13:21
3626

На три дня отправится под арест покусавшая пристава блогерша-должница

Суд назначил покусавшей пристава блогерше-должнице наказание в виде административного ареста на 3 суток, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском районном суде.

«19 января 2017 года должница, находясь в помещении ФССП, то есть в общественном месте, в присутствии сотрудников полиции выражалась грубой нецензурной бранью, провоцировала драку, размахивала руками, вела себя неадекватно. При этом она оказала неповиновение законным требованиям вышеуказанных сотрудников полиции, пресекающих нарушение общественного порядка, отказавшись по требованию сотрудников полиции прекратить противоправные действия, продолжая выражаться грубой нецензурной бранью, на неоднократные требования прекратить противоправные действия не реагировала», - сообщили в суде.

Там добавили, что в судебном заседании девушка свою вину в совершении административного правонарушения не признала, пояснив, что нецензурной бранью не выражалась, а высказывала нелицеприятные выражения в адрес судебных приставов и сотрудников полиции, также считает незаконным её принудительное доставление к судебному приставу-исполнителю.

«Оценив в совокупности исследованные доказательства, суд пришел к выводу, что вина дебоширки в совершении административного правонарушении доказана и квалифицировал её действия как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти, пресекающего нарушение общественного порядка. Доводы обвиняемой о её незаконном задержании и доставлении к судебному приставу-исполнителю, суд нашел несостоятельными, поскольку она как должник по исполнительному производству, была подвергнута принудительному приводу к судебному приставу-исполнителю на основании соответствующего постановления», - пояснили в суде.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признал повторное совершение однородного административного правонарушения. Решая вопрос о виде и размере административного наказания, суд посчитал, что виновница инцидента должна быть подвергнута наказанию в виде административного ареста на трое суток.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
262
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
427
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.