На Камчатке полицейские задержали пьяного снегоходчика

На Камчатке полицейские задержали пьяного снегоходчика

25 января 2017 17:11
3537

На Камчатке полицейские задержали пьяного снегоходчика. Фото 41.мвд.рф
Фото 41.мвд.рф

На Камчатке, в самый разгар «снегоходного» сезона, полицейские провели профилактический рейд. В ходе мероприятия было выявлено трое водителей, покорявших снежные трассы без прав, один управлял снегоходом в состоянии алкогольного опьянения.

В минувшие выходные в Елизовском районе у подножья Авачинского вулкана полицейские провели специальный профилактический рейд «Снегоход». У большинства водителей документы были в порядке, поэтому общение с полицейскими заняло не более трех минут. В то же время трое водителей не имели прав на управление снегоходом. В отношении них составлены протоколы за совершение административного правонарушения, им грозит штраф в размере 15 тысяч рублей.

В тот же вечер в поселке Коряки был задержан водитель, управлявший снегоходом «Ямаха». 39-летний мужчина с явными признаками опьянения отказался от законного требования полицейских пройти медицинское освидетельствование, за что был привлечен к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП. Санкцией статьи предусмотрено лишение права управления транспортными средствами всех категорий на два года.

В Госавтоинспекции края призывают любителей снегоходных прогулок соблюдать нормы законодательства и требования безопасности. У водителя, управляющего снегоходом, должны быть при себе водительское удостоверение соответствующей категории, а также регистрационные документы на транспортное средство. На самом же снегоходе в обязательном порядке должен быть закреплен государственный регистрационный знак.

В полиции также уточнили, что профилактические мероприятия «Снегоход» будут проводиться до конца зимнего периода.

По данным краевой Госавтоинспекции, на территории края зарегистрировано более 6 тысяч снегоходов и выдано более 15 тысяч водительских удостоверений на право управления такой техникой.

  • На Камчатке полицейские задержали пьяного снегоходчика.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
759
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
974
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.