Камчатские следователи подвели итоги работы за год

Камчатские следователи подвели итоги работы за год

01 февраля 2017 19:14
2311

Камчатские следователи подвели итоги работы за год

На Камчатке в прошлом году было зарегистрировано 2208 сообщений о совершенных преступлениях и возбуждено 557 уголовных дел. Такие данные были озвучены на расширенном заседании коллегии, посвященном итогам работы краевого следственного управления СК РФ за 2016 год.

На коллегии было отмечено, что работа следственного управления осуществлялась на плановой основе в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Следственного комитета РФ и была направлена на выполнение поставленных задач в сфере уголовного судопроизводства.

Как и в предыдущие годы, приоритетными направлениями деятельности являлись противодействие коррупции, расследование и профилактика совершения преступлений в отношении несовершеннолетних и совершенных ими, раскрытие и расследование тяжких, особо тяжких преступлений и преступлений «прошлых лет».

В 2016 году зарегистрировано 2208 сообщений о совершенных преступлениях. По результатам их рассмотрения возбуждено 557 уголовных дел. Следователями окончено 495 уголовных дела. Из них 27 уголовных дел об убийствах, 31 уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, 52 уголовных дела о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности и другие уголовные дела.

Расследовано 30 уголовных преступлений коррупционной направленности. По материалам процессуальных проверок и расследованным уголовным делам установлен ущерб в общей сумме около 297 миллионов рублей, из которых на досудебной стадии возмещено около 188 миллионов рублей.

Следователями внесены представления по 505 уголовным делам, по результатам их рассмотрения 351 должное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В целях дальнейшего совершенствования деятельности следственных подразделений управления, повышения эффективности следственной работы и процессуального контроля, в ходе коллегии определены конкретные мероприятия, стоящие перед следственным управлением.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
416
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
562
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.