Камчатские следователи подвели итоги работы за год

Камчатские следователи подвели итоги работы за год

01 февраля 2017 19:14
2322

Камчатские следователи подвели итоги работы за год

На Камчатке в прошлом году было зарегистрировано 2208 сообщений о совершенных преступлениях и возбуждено 557 уголовных дел. Такие данные были озвучены на расширенном заседании коллегии, посвященном итогам работы краевого следственного управления СК РФ за 2016 год.

На коллегии было отмечено, что работа следственного управления осуществлялась на плановой основе в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Следственного комитета РФ и была направлена на выполнение поставленных задач в сфере уголовного судопроизводства.

Как и в предыдущие годы, приоритетными направлениями деятельности являлись противодействие коррупции, расследование и профилактика совершения преступлений в отношении несовершеннолетних и совершенных ими, раскрытие и расследование тяжких, особо тяжких преступлений и преступлений «прошлых лет».

В 2016 году зарегистрировано 2208 сообщений о совершенных преступлениях. По результатам их рассмотрения возбуждено 557 уголовных дел. Следователями окончено 495 уголовных дела. Из них 27 уголовных дел об убийствах, 31 уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, 52 уголовных дела о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности и другие уголовные дела.

Расследовано 30 уголовных преступлений коррупционной направленности. По материалам процессуальных проверок и расследованным уголовным делам установлен ущерб в общей сумме около 297 миллионов рублей, из которых на досудебной стадии возмещено около 188 миллионов рублей.

Следователями внесены представления по 505 уголовным делам, по результатам их рассмотрения 351 должное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В целях дальнейшего совершенствования деятельности следственных подразделений управления, повышения эффективности следственной работы и процессуального контроля, в ходе коллегии определены конкретные мероприятия, стоящие перед следственным управлением.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
1084
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

С Камчатки отправили на родину партию нелегальных мигрантов

19.04.2024
443
С Камчатки отправили на родину партию нелегальных мигрантов

Партию нелегальных мигрантов выдворили с Камчатки. В течении пяти лет въезд в Россию этим иностранцам будет запрещён, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении ФССП.

Сотрудники Службы судебных приставов сопроводили шесть человек на борт самолёта. Правоохранители будут находиться рядом с ними до пункта пропуска через государственную границу в Москве.

Как отметили в ведомстве, в прошлом году за нарушение миграционного законодательства Камчатку покинули 159 человек. Это были граждане Узбекистана,  Киргизстана, Азербайджана,  Таджикистана, Белоруссии, Германии и Китая. Все они вернулись  на родину. В этом году за пределы страны с территории полуострова уже выдворено 48 граждан.

Напомним, в начале апреля сотрудники полиции провели операцию «Иностранец». По материалам полицейских судами вынесено 12 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ, из них восемь – в принудительной форме.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.