«Росгосстрах» на Камчатке несвоевременно платил работникам

«Росгосстрах» на Камчатке несвоевременно платил работникам

06 февраля 2017 9:37
2741

«Росгосстрах» на Камчатке несвоевременно платил работникам

Гострудинспекция на Камчатке предупредила «Росгосстрах» о недопустимости несвоевременных расчетов с работниками, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в инспекции.

«В ходе внеплановой проверки ПАО СК «Росгосстрах» Гострудинспекция установила, что работодателем были допущены нарушения требований ст. 140 ТК РФ («Сроки расчета при увольнении»). Так, работодатель несвоевременно произвел выплату окончательного расчета (в том числе компенсации за неиспользованный отпуск) нескольким уволенным работникам», - сообщили в инспекции.

По результатам проверки филиалу страховой компании выдано обязательное для исполнения предписание, требующее обеспечить недопущение нарушения трудового законодательства.

Кроме того, вынесены постановления о привлечении ПАО СК «Росгосстрах» к административной ответственности в виде предупреждения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

24.04.2024
242
Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

Камчатские пенсионеры имеют возможность купить овощи местных производителей по сниженным ценам, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

Пожилые жители микрорайонов СРВ и Завойко пожаловались на цены заместителю председателя правительства края Роману Василевскому. На постоянно действующей ярмарке стоимость плодоовощной продукции фактически сравнялась с магазинной и была им была не по карману.

«Сельхозпроизводители и предприниматели доставили овощную продукцию по прямой цене без перекупщиков и реализовали её всем желающим на СРВ. Если такая потребность возникнет у жителей других районов, населенных пунктов края, то мы готовы продолжить организовывать подобную помощь, со стороны сельхозтоваропроизводителей такое желание есть», – рассказал зампред.

Оказывает помощь пенсионерам в приобретении недорогих овощей и АО «Заречное». Ранее предприятие предоставляло свою продукцию в Елизовскую администрацию для социально-незащищённых слоёв населения. Сегодня поддержку получают не только пенсионеры Елизова, но и Петропавловска-Камчатского.

«В краевом центре это первый опыт, но мы планируем продолжить его. Сегодня ситуация, которая складывается на рынке овощей, не самая благоприятная. Поэтому мы проводим подобные акции, чтобы социально-незащищённые граждане ощущали поддержку с нашей стороны», – сообщил генеральный директор предприятия Владимир Устименко.

В майские праздники почтовые отделения на Камчатке изменят график работы

24.04.2024
186
В майские праздники почтовые отделения на Камчатке изменят график работы

На Камчатке в майские праздники отделения Почты России изменят график работы. Это также коснётся доставки пенсий и пособий, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании.

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений края. 8 мая они будут работать по сокращённому графику и закроются на час раньше. Со 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.

В выходные дни почтальоны не будут разносить письма и периодические печатные издания. Пенсии и пособия будут доставляться по графику, согласованному с региональным отделением Социального фонда РФ.

Уточнить актуальное расписание работы или найти на карте ближайшее открытое отделение можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5135 След.