На Камчатке самый большой в России процент инстаграмеров «в возрасте»

На Камчатке самый большой в России процент инстаграмеров «в возрасте»

11 февраля 2017 11:53
3262

На Камчатке самый большой в России процент инстаграмеров «в возрасте»  . Изображение из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен.
Изображение из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен.

Около 19 тысяч жителей Камчатского края имеют аккаунты в популярном фотосервисе Instagram. Из них 1,66% пользователей в возрасте от 45 до 54 лет. Это самый высокий показатель «возрастной» аудитории в России.

Служба поиска целевой аудитории Pepper.ninja совместно с платформой SMMplanner провели исследования, в ходе которого выяснили пол, возраст и местоположение около 16 миллионов пользователей Instagram в России.

Исследование показало, что 56,7% камчатских аккаунтов в Instagram принадлежат женщинам, а 43,3% - мужчинам. Большее число камчатских инстаграмеров это люди в возрасте от 25 до 34 лет – 37,93% и в возрасте от 18 до 24 лет – 37,39%. В возрасте до 18 лет 17,09% камчатских пользователей. Мало инстаграмеров в возрастной категории от 35 до 44 лет (5,93%), и в возрасте от 45 до 54 лет - 1,66%. Но процент самых возрастных инстаграмеров на Камчатке самый высокий в России. В среднем по стране их не больше 0,85%. В Москве, например, всего 0,53% пользователей Instagram возрасте от 45 лет. А в ряде регионов вообще нет инстаграмеров старше 34 лет. Например, в Ненецком Автономном округе и на Чукотке.

Больше всего зарегистрированных участников сети из Москвы (2,5 миллиона человек) и Санкт-Петербурга (2,4 миллиона). Но по плотности аудитории среди российских городов лидирует Казань, где каждый третий житель имеет свой Instagram. Камчатский край в общероссийском рейтинге на 67 месте, что, по данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», легко объяснить малой численностью населения региона и тем, что жители Камчатки долгое время были лишены возможности в полную силу пользоваться различными мобильными приложениями из-за неразвитости и дороговизны связи.

Впрочем, данные исследования не совсем полные. Так как при изучении российского сегмента Instagram исследователями использовались лишь данные, предоставленные социальной сетью «ВКонтакте», которая с 2013 года имеет интеграцию с фотосервисом Instagram. Если бы изучались данные более «взрослой» социальной сети Facebook, то анализ аудитории был бы иным.

Instagram — бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, позволяющее снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
120
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
1882
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.