В столице Камчатки закрывают аварийный детсад

В столице Камчатки закрывают аварийный детсад

15 февраля 2017 12:22
4053

В столице Камчатки закрывают аварийный детсад

С 20 февраля будет закрыт детский сад №72 «Якорек» в Петропавловске-Камчатском, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

Детский сад № 72, расположенный на ул. Вилюйской, приостанавливает функционирование в связи с тем, что здание образовательного учреждения признано аварийным и небезопасным для пребывания в нем людей.

По данным мэрии, все 153 воспитанника детсада уже распределены по близлежащим дошкольным учреждениям. В ближайшие два дня родители ребят получат направления в другие детские сады.

«Накануне в администрации Петропавловска прошло собрание, на котором родителям объяснили причины закрытия детского сада. Им также разъяснен порядок выдачи направлений в другие образовательные учреждения. Специалисты управления образования постарались максимально учесть пожелания родителей воспитанников и распределить детей именно в те сады, которые мамы и папы указали в заявлениях», - подчеркнули в мэрии.

Большая часть воспитанников будет посещать близлежащие сады № 5, 15, 24, 38, 44. Однако, некоторым ребятам по желанию их родителей будут предоставлены места в дошкольных учреждениях в южной части города и на Горизонте.

Вопрос о дальнейшей судьбе здания детского сада «Якорек» пока остается открытым. В ближайшее время членам рабочей группы предстоит решить, стоит ли начинать сейсмоукрепление и капитальный ремонт строения или его необходимо снести и построить новое, отвечающее всем требованиям безопасности здание.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

29.03.2024
231
Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

Осуждённые, отбывающие наказание в колонии строгого режима, смогут частично отработать ущерб за совершённые преступления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление ФСИН.

Контракт заключён с главой Пионерского сельского поселения Михаилом Юрьевым. По его условиям, производственный сектор исправительной колонии №6 изготовит, поставит и установит металлическое ограждение протяженностью более 400 метров, предназначенное для ДК «Радуга».

Его изготовят из профильной трубы с элементами ковки. К работе будут привлечены осуждённые с выплатой им заработной платы. Часть её пойдёт на погашение ущерба, причиненного преступлением.

Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

29.03.2024
268
Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическую акцию «Барьер» по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом упрапвлении МВД.

В образовательных учреждениях края полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних рассказывали ребятам об ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание уделялось разъяснению последствий потребления новых видов синтетических наркотических средств.

На лекциях подросткам демонстрировали профилактический фильм антинаркотического направления «Общее дело». Кроме того, кинологи показали, как работают служебные собаки. Ребята убедились, что четвероногие помощники полицейских безошибочно находят закладки имитатора наркотиков.

В полиции призвали жителей края не оставаться равнодушными и при наличии информации сообщать о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств по круглосуточному телефону доверия 8 (4152) 42-53-53.

Подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по телефону горячей линии «Ребенок в опасности» 8 (4152) 23-06-53. Кроме того, по общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 можно получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, в том числе анонимно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5091 След.