В Петропавловске-Камчатском начинают работать праздничные цветочные ярмарки

В Петропавловске-Камчатском начинают работать праздничные цветочные ярмарки

03 марта 2017 14:26
2448

В Петропавловске-Камчатском начинают работать праздничные цветочные ярмарки. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Городская администрация организует ярмарки по продаже цветов к 8 марта. В преддверии праздника все желающие смогут приобрести весенние цветы в одном из самых оживленных районов города – на Силуэте, а также на площадке перед ДК «СРВ», сообщает пресс-служба городской мэрии.

На ярмарках будет представлен широкий ассортимент цветочной продукции - тюльпаны, мимоза, хризантемы, гиацинты, горшечные растения и другие свежие цветы.

Реализовать цветочную продукцию на ярмарках могут владельцы личных подсобных хозяйств, огородники, садоводы и предприниматели. Как сообщили в Управлении экономического развития и имущественных отношений, более 30 предпринимателей уже изъявили желание принять участие в праздничной торговле. Подать заявку еще можно. Для этого необходимо обратиться в службу «Одного окна» администрации по адресу: улица Ленинградская, дом 74/1. При подаче заявления необходимо указать наименование юридического лица, фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя, фамилию, имя, отчество гражданина, владельца личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, адрес места жительства, контактный телефон, адрес ярмарочной площадки.

К заявлению необходимо приложить:

- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

- документ, подтверждающий ведение личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества.

Места для торговли предоставляются предпринимателям, подавшим заявку, совершенно бесплатно.

Приобрести цветочную продукцию можно будет с 4 по 8 марта с 11:00 до 18:00 часов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

23.04.2024
235
На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

Досрочный период сдачи ОГЭ стартовал в крае. У школьников проверят знания по четырём предметам, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве образования.

На досрочную сдачу зарегистрировались четверо девятиклассников, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в государственной итоговой аттестации в основной период.

Сегодня, 23 апреля, они сдавали математику, 26-го у них будет русский язык. Среди предметов по выбору девятиклассники заявились на географию, обществознание, физику и информатику, сдать предстоит два из них.

«Проведение ОГЭ разделено на три периода: досрочный начался сегодня и продлится до 18 мая, основной – с 21 мая по 2 июля и дополнительный – с 3 по 24 сентября», – рассказала начальник отдела общего образования министерства Майя Солодовник.

В этом году в крае ОГЭ сдадут около 3500 выпускников девятых классов.

Напомним, у выпускников одиннадцатых классов досрочная сдача ЕГЭ завершилась 22 апреля. На участие в них зарегистрировались шесть школьников.

Основной период сдачи экзаменов в пройдет с 23 мая по 1 июля. Предполагается участие около полутора тысяч 11-классников.

На выбор территории для благоустройства у жителей Петропавловска осталась неделя

23.04.2024
236
На выбор территории для благоустройства у жителей Петропавловска осталась неделя

30 апреля в Петропавловске-Камчатском завершится голосование по выбору дополнительной территории для благоустройства в 2025 году, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

Голосование проходит на платформе https://za.gorodsreda.ru. Жителям краевой столицы нужно выбрать одну из трех территорий:

– аллея вдоль автомобильной дороги по пр. Победы: с 10 км до магазина «Сварог»;

– аллея вдоль автомобильной дороги по ул. Ленинградской: от ТЦ «Комсомольская площадь» до Спортивной школы олимпийского резерва единоборств;

– переход от нижнего Горизонта до парка Победы.

 «Очень важно, что в этом проекте именно жители определяют ту территорию, которая должна быть благоустроена, поэтому и ведется голосование. Победившая территория будет благоустроена уже в 2025 году и станет дополнительной к тем, которые были определены ранее», – отметил глава города Константин Брызгин.

Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется с 2017 года. За это время в Петропавловске благоустроено 11 территорий.  

«Это городские парки, скверы, детские и спортивные площадки, смотровая, которые стали точками притяжения горожан и гостей города в разных микрорайонах города», – добавил Константин Брызгин.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5133 След.