Корея готова помочь построить на Камчатке краевую больницу

Корея готова помочь построить на Камчатке краевую больницу

06 марта 2017 17:48
4304

Корея готова помочь построить на Камчатке краевую больницу

Корея подтвердила участие в проекте строительства на Камчатке краевой больницы. Она может стать одной из лучших на Дальнем Востоке, заявил заместитель председателя краевого правительства Валерий Карпенко по итогам переговоров в Республике Корея.

«Мы нашли немало точек взаимодействия с корейской стороной. Мы смогли обсудить формы и условия привлечения иностранных инвестиций в реализацию проекта, обучения и повышения квалификации камчатских врачей и медсестер в ведущих клиниках Кореи, рассмотрели направления внедрения медицинских технологий Кореи в лечебную практику больниц региона», - сказал Валерий Карпенко.

Напомним, меморандум о намерениях сотрудничества между Правительством Камчатского края и Институтом развития индустрии здравоохранения Республики Корея в сфере здравоохранения был подписан на полях Восточного экономического форума в сентябре 2016 года. Свои подписи под документом поставили губернатор края Владимир Илюхин и президент Корейского института развития индустрии здравоохранения (KHIDI) Ли Ёнг Чан.

В ходе проведенных встреч заместитель главы муниципалитета города Тэгу по экономическим вопросам Ким Ён Чан выразил готовность города участвовать в финансировании строительства камчатской краевой больницы.

«У мэрии Тэгу есть опыт инвестирования медицинских проектов за рубежом. С её помощью построены клиники в Казахстане и Китае. Руководство города намерено посетить Камчатку и продолжить переговоры о своём участии в проекте строительства краевой больницы и развитии отношений с регионом», - добавил Валерий Карпенко.

Кроме того, делегация Камчатского края приняла участие в работе первого заседания российско-корейской совместной рабочей группы по развитию сотрудничества в сфере здравоохранения на Дальнем Востоке. В ходе заседания стороны обсудили вопросы создания благоприятных условий для открытия южнокорейских медучреждений на территориях, где действует правовой режим свободного порта Владивосток. Здесь также зашла речь о создании краевой больницы на Камчатке.

«Дополнительную результативность переговорам придало сообщение, что строительство Камчатской краевой больницы включено в государственную программу «Развитие здравоохранения в РФ». Уверен, что в результате реализации этого проекта Камчатская краевая больница станет одним из самых передовых медицинских учреждений на Дальнем Востоке», - добавил зампред.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

24.04.2024
156
В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

В Петропавловске-Камчатском на детской площадке по улице Савченко,19 в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» установили систему видеонаблюдения, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в администрации краевого центра, в этом году планируется установить ещё четыре: в скверах по улице Сахалинская и проспекту Победы, а также на детской площадке по улице Тушканова, 29 – Бохняка, 2 и на детской площадке в сквере по улице Кирдищева.

Как сообщало ранее агентство, в краевом центре городская служба благоустройства приступила к весенней уборке детских площадок от мусора и песка. При обследовании выяснилось, что большая часть подверглась актам вандализма. В администрации призвали горожан бережно относиться к имуществу, которое создано для них.

Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

24.04.2024
409
Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

Камчатские пенсионеры имеют возможность купить овощи местных производителей по сниженным ценам, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

Пожилые жители микрорайонов СРВ и Завойко пожаловались на цены заместителю председателя правительства края Роману Василевскому. На постоянно действующей ярмарке стоимость плодоовощной продукции фактически сравнялась с магазинной и была им была не по карману.

«Сельхозпроизводители и предприниматели доставили овощную продукцию по прямой цене без перекупщиков и реализовали её всем желающим на СРВ. Если такая потребность возникнет у жителей других районов, населенных пунктов края, то мы готовы продолжить организовывать подобную помощь, со стороны сельхозтоваропроизводителей такое желание есть», – рассказал зампред.

Оказывает помощь пенсионерам в приобретении недорогих овощей и АО «Заречное». Ранее предприятие предоставляло свою продукцию в Елизовскую администрацию для социально-незащищённых слоёв населения. Сегодня поддержку получают не только пенсионеры Елизова, но и Петропавловска-Камчатского.

«В краевом центре это первый опыт, но мы планируем продолжить его. Сегодня ситуация, которая складывается на рынке овощей, не самая благоприятная. Поэтому мы проводим подобные акции, чтобы социально-незащищённые граждане ощущали поддержку с нашей стороны», – сообщил генеральный директор предприятия Владимир Устименко.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5135 След.