Бывший замполпреда стал полноправным ректором КамчатГТУ

Бывший замполпреда стал полноправным ректором КамчатГТУ

07 марта 2017 12:06
5730

Бывший замполпреда стал полноправным ректором КамчатГТУ. Фото skr.su
Фото skr.su

Руководитель Федерального агентства по рыболовству подписал приказ о назначении доктора социологических наук Сергея Левкова ректором Камчатского государственного технического университета. Об этом корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили источники в университете.

Как ранее сообщало «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», договор с Сергеем Левковым был заключен еще в июне 2016 года. Однако приказ подписан только сейчас. И теперь новый ректор получил право на кадровые решения, в том числе на назначение проректоров. По данным информированных источников агентства в вузе, все проректоры кроме проректора по связям с производством Игоря Проценко получили переназначение. А господин Проценко, долгое время исполнявший обязанности ректора университета, остается рядовым преподавателем.

Как говорят преподаватели и сотрудники вуза, новый ректор показал себя хорошим антикризисным менеджером и сумел расположить к себе коллектив университета продуманными решениями.

Напомним, что скандал с назначением ректора КамчатГТУ продолжается с конца ноября 2015 года, когда Федеральное агентство по рыболовству РФ отказалось заключать трудовой договор с законно избранным на Конференции университета ректором Юлией Морозовой. Данное решение, а также действия и.о. ректора господина Проценко, вызвали бурю протестов в коллективе университета. Профсоюзная организация вуза выступила против притеснений со стороны действующего руководства. На Камчатке прошел первый за последние годы пикет профессорско-преподавательского состава и обслуживающего персонала федерального учреждения высшего профессионального образования в зоне Сибири и Дальнего Востока. Впрочем, на эту акцию протеста власть не обратила внимание. И в конце июня прошлого года ФАР подписал трудовой контракт с господином Левковым. Тогда сообщалось, что он будет исполнять обязанности ректора до выборов нового. Затем были внесены изменения в устав Федерального агентства по рыболовству, в соответствии с которыми ректоров подведомственных вузов больше не избирают, а назначают.

О Сергее Левкове известно то, что к рыбному хозяйству он никакого отношения никогда не имел, но преподаванием занимался на заре своей карьеры в течение трех лет. Он начал трудовую деятельность в 1977 году на деревообрабатывающем комбинате поселка Николаевка в Еврейской Автономной области рабочим электроцеха. После окончания в 1983 году политехнического института в Хабаровске работал инженером, преподавателем кафедры «машины и технология лесоэксплуатации», заместителем секретаря и секретарем комитета ВЛКСМ этого же института. С 1987 по 1992 год - завотделом студенческой молодежи, секретарь, второй секретарь Хабаровского крайкома ВЛКСМ. В 1992 - 1993 годах был председателем Хабаровского краевого комитета Российского Союза Молодежи. С 1993 по 2002 год работал председателем комитета по делам молодежи администрации Хабаровского края, затем директором департамента средств массовой информации, молодежной политики и спорта и министром средств массовой информации, молодежной политики и спорта Хабаровского края. С 2002 по 2008 год был председателем комитета по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию, начальником главного управления территориальной политики, кадров и общественных связей губернатора и Правительства Хабаровского края. В 2010 году был назначен заместителем полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе. В 2013 году был назначен советником губернатора Камчатского края по работе в Хабаровске.

КамчатГТУ – крупнейший технический вуз региона. Сегодня в нем обучается более 4500 студентов и курсантов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
916
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

С Камчатки отправили на родину партию нелегальных мигрантов

19.04.2024
419
С Камчатки отправили на родину партию нелегальных мигрантов

Партию нелегальных мигрантов выдворили с Камчатки. В течении пяти лет въезд в Россию этим иностранцам будет запрещён, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении ФССП.

Сотрудники Службы судебных приставов сопроводили шесть человек на борт самолёта. Правоохранители будут находиться рядом с ними до пункта пропуска через государственную границу в Москве.

Как отметили в ведомстве, в прошлом году за нарушение миграционного законодательства Камчатку покинули 159 человек. Это были граждане Узбекистана,  Киргизстана, Азербайджана,  Таджикистана, Белоруссии, Германии и Китая. Все они вернулись  на родину. В этом году за пределы страны с территории полуострова уже выдворено 48 граждан.

Напомним, в начале апреля сотрудники полиции провели операцию «Иностранец». По материалам полицейских судами вынесено 12 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ, из них восемь – в принудительной форме.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.