На ремонт дорог Петропавловска потратят 400 миллионов рублей

На ремонт дорог Петропавловска потратят 400 миллионов рублей

23 марта 2017 17:58
4951

На ремонт дорог Петропавловска потратят 400 миллионов рублей

Порядка 400 миллионов рублей из краевого бюджета направят на ремонт дорог Петропавловска-Камчатского. Об этом в ходе ежегодного отчета о работе правительства края сообщил губернатор Владимир Илюхин.

Подводя итог ремонтной кампании 2016 года, глава региона сообщил, что на реализацию программы комплексного благоустройства населённых пунктов было направлено свыше 1 миллиарда рублей. В рамках мероприятий по асфальтированию райцентров масштабные работы в прошлом году были начаты в Соболево. В этом сезоне благоустройство дорог в селе будет завершено.

Адресные планы работ на этого год уже сформированы. Средства краевого бюджета выделены на благоустройство различных муниципальных образований. Особое внимание в этом сезоне будет уделено приведению в порядок проездов в краевом центре.

«Достаточно большой объём средств в 2017 году будет направлен на ремонт дорог в краевом центре. Порядка 400 миллионов рублей предусмотрены для Петропавловска-Камчатского, 65 миллионов - для Елизова, 15 – для Вилючинска», - сказал Владимир Илюхин.

Он отметил, что в рамках дорожных работ в Петропавловске будет также продолжено строительство новых дорожных развязок.

«Мы продолжаем строительство магистрали, которая свяжет проспект Королева с Северо-Востоком. Сейчас город судится с очередным нерадивым подрядчиком, но стройку мы обязательно завершим», - сказал Владимир Илюхин.

Вместе с тем, глава региона подверг жёсткой критике качество работ подрядных организаций по текущему ремонту дорог.

«Хочу обратить внимание минтранса на состояние дорог в весенний период. Оно никакой критики не выдерживает. И речь идет не только о Петропавловске-Камчатском. Асфальт смывает вместе с талыми водами. Значит качество работ – крайне низкое, а мы с вами, в условиях, когда на счету каждая копейка, такого допустить не можем. Привести дороги в нормальный вид нужно в ближайшее время, как только позволит обстановка, а не в летний период, как обычно. Коллеги, обращаю ваше внимание, что гарантийный ремонт должен быть выполнен за счет средств подрядчиков – исправлять чужие ошибки за бюджетные деньги недопустимо. Муниципалитеты прошу оперативно включиться», - подчеркнул Владимир Илюхин.

Глава региона также потребовал навести порядок в организации работы общественного транспорта в краевом центре. Ситуацию с пассажирским сообщением краевого центра он назвал вопиющей.

«От одного из депутатов мне поступил вопрос, касающийся пассажирских перевозок и возможности увеличения платы за проезд. Коллеги, сразу скажу: я не сторонник того, чтобы перекладывать финансовую ответственность на плечи жителей. Думаю, прежде чем повышать плату, нужно использовать альтернативные способы, сначала навести порядок в этой сфере. И если на межмуниципальных маршрутах дела обстоят более менее нормально, хотя и здесь не без конфликтов и проблем, то в краевой столице ситуация просто вопиющая. Вынужден констатировать, что Петропавловск-Камчатский, несмотря на принимаемые в последнее время меры, не справляется с нормальной организацией пассажирского сообщения, здесь давно пора принимать кадровые решения. Если ответственные за это чиновники не могут навести порядок и провоцируют войны между перевозчиками – давно пора принимать кадровые решения, я к главе городского округа обращаюсь», - сказал губернатор.

Он поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства Камчатского края взять ситуацию с пассажирскими перевозками в муниципалитете под контроль.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
351
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2562
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.