Камчатская краевая больница оштрафована на 210 тыс рублей за нарушения трудовых прав работников

Камчатская краевая больница оштрафована на 210 тыс рублей за нарушения трудовых прав работников

03 апреля 2017 10:59
2774

Камчатская краевая больница оштрафована на 210 тыс рублей за нарушения трудовых прав работников

Гострудинспекция оштрафовала на 210 тысяч рублей Камчатскую краевую больницу за нарушения трудовых прав работников, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в инспекции.

«В рамках внеплановой проверки ГБУЗ «Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского» выявлено, что работодатель допустил многочисленные нарушения государственных нормативных требований охраны труда в отношении работников медицинского учреждения», - сообщили в инспекции.

Так, по данным надзорного органа, работники учреждения не в полном объеме обеспечивались специальной одеждой и иными средствами индивидуальной защиты, а в трудовые договоры работников не были включены обязательные сведения об условиях труда на рабочем месте.

«Установлены и другие нарушения – например, один из специалистов учреждения, являясь должностным лицом, которое осуществляет организацию и проведение работ на рабочих местах, в установленном порядке не прошел обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда. Более того, документы, свидетельствующие о надлежащем прохождении обучения в области охраны труда, отсутствовали у должностных лиц, входящих в состав комиссии по проверке знаний требований охраны труда работников краевой больницы», - отметили в инспекции.

По результатам проверки медицинскому учреждению выдано обязательное для исполнения предписание, требующее в полном объеме устранить выявленные нарушения. Вынесены постановления о привлечении ГБУЗ «Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского» к административной ответственности в виде штрафов, сумма которых составила 210 000 рублей. Постановления вступили в законную силу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Прокуратура Камчатки встала на защиту прав жильцов аварийного дома в Елизове

24.04.2024
29
Прокуратура Камчатки встала на защиту прав жильцов аварийного дома в Елизове

Правоохранители края начали проверку сообщений о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в Елизове, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Жители дома по улице Чкалова пожаловались в соцсетях на аварийное состояние здания, затопление подвальных помещений, отсутствие прибора учёта тепла.

Как сообщили в краевой прокуратуре, сотрудники надзорного ведомства дадут оценку соблюдения жилищного законодательства, а также бездействию управляющей организации и муниципалитета.

Следственным отделом по городу Елизово также организована проверка обстоятельств нарушения прав жильцов. По её итогам органом следствия будет принято процессуальное решение.

В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

24.04.2024
201
В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

В Петропавловске-Камчатском на детской площадке по улице Савченко,19 в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» установили систему видеонаблюдения, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в администрации краевого центра, в этом году планируется установить ещё четыре: в скверах по улице Сахалинская и проспекту Победы, а также на детской площадке по улице Тушканова, 29 – Бохняка, 2 и на детской площадке в сквере по улице Кирдищева.

Как сообщало ранее агентство, в краевом центре городская служба благоустройства приступила к весенней уборке детских площадок от мусора и песка. При обследовании выяснилось, что большая часть подверглась актам вандализма. В администрации призвали горожан бережно относиться к имуществу, которое создано для них.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5136 След.