Благотворительный фонд «Спаси жизнь» сообщает о продолжении деятельности в 2017 году

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» сообщает о продолжении деятельности в 2017 году

12 апреля 2017 10:19
3041

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» сообщает о продолжении деятельности в 2017 году

Благотворительный фонд помощи детям и их семьям «Спаси жизнь» сообщает о продолжении деятельности в 2017 году. Фонд оказывает всестороннюю помощь семьям, в которых дети страдают от серьезных заболеваний.

В частности, фонд оказывает помощь в госпитализации в федеральные медицинские центры, в предоставлении жилья в Москве на время обследований или амбулаторного лечения в арендованных фондом квартирах. Кроме того, оплачиваются обследования и анализы, приобретаются дорогие и редкие лекарства, медицинские приборы и т.д.

Как сообщается, в 2016 году БФ «Спаси жизнь» собрал в виде добровольных пожертвований от частных лиц и организаций 10,76 миллиона рублей. На адресную помощь семьям было направлено 6 миллионов 888 тысяч 917 рублей, на аренду амбулаторных квартир в Москве (проект «Добрая квартира») – 840 тысяч рублей, на авиабилеты к месту лечения, обследования и реабилитации (проект «Летим за здоровьем») – 661 тысяч 50 рублей. В течение года помощь получили 118 семей, в амбулаторные квартиры было 139 заездов.

На административные расходы, включая аренду офиса в Петропавловске-Камчатском, оплату труда сотрудников и платежи в социальные фонды и местный бюджет, было израсходовано 1 миллион 135 тысяч рублей. Как уточнили в фонде, адресные пожертвования граждан в полном объеме уходят на помощь детям, которым они предназначены. А средства на административные расходы поступают от спонсора по статье «на уставную деятельность».

С начала 2017 года в БФ «Спаси жизнь» уже поступило 24 заявления от камчатцев о различных видах помощи, 16 из них уже получили помощь в полном объеме. По остальным заявлениям приняты положительные решения и ведется работа.

«БФ «Спаси жизнь» благодарит всех камчатцев, которые находят силы и средства, чтобы поддержать семьи земляков, попавшие в беду. Отдельные слова благодарности фонд адресует предприятиям, которые оказывают регулярную материальную помощь и организуют большие благотворительные акции. Среди таких надежных помощников – «Сбербанк России», ОАО «Океанрыбфлот», лечебно-диагностический центр «МедЛайн», «Тымлатский рыбокомбинат», ЗАО «Агротек-Холдинг», кафе «Макс-Пицца», кафе-пекарня «Синнабон», ООО «Строитель», ООО «Агент Сервис ДВ», ИП Гартман и многие другие. Спасибо за ваши помощь и доверие. Вместе мы сможем больше», -говорят в фонде.

Также фонд благодарит лабораторию ГУЗ «Центр СПИД» за помощь в проведении акций «Сделай первый шаг – спаси жизнь». В результате совместной акции по привлечению доноров клеток костного мозга в 2016 году была проведена успешная трансплантация костного мозга от камчатского донора.

«Если в вашу семью пришла беда, не отчаивайтесь и не стесняйтесь обращаться за помощью. Весь богатый опыт работы БФ «Спаси жизнь» и тепло сердец его волонтеров будут направлены на поддержку вашей семьи и организацию адекватной медицинской помощи вашему ребенку»,- говорит руководитель фонда Юлия Ромейко.

Представительство фонда в Петропавловске-Камчатском находится по адресу: пр. Победы, д. 109, оф. 25. Тел. 8-962-280-0519.

  • Благотворительный фонд «Спаси жизнь» сообщает о продолжении деятельности в 2017 году.
  • Благотворительный фонд «Спаси жизнь» сообщает о продолжении деятельности в 2017 году.
  • Благотворительный фонд «Спаси жизнь» сообщает о продолжении деятельности в 2017 году.
  • Благотворительный фонд «Спаси жизнь» сообщает о продолжении деятельности в 2017 году.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
301
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
456
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.