Глава Петропавловска усадит горожан на цветные карандаши

Глава Петропавловска усадит горожан на цветные карандаши

24 апреля 2017 16:59
2235

Глава Петропавловска усадит горожан на цветные карандаши

Арт-объект в виде скамеек из цветных карандашей установят летом в районе Силуэта в Петропавловске-Камчатском, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

Глава Петропавловска Виталий Иваненко в субботу, 22 апреля, провел прием граждан, на котором побывали и представители одного из магазинов канцелярских товаров. Сотрудники торговой точки предложили градоначальнику украсить город, установив деревянные скамейки в виде цветных карандашей.

Виталий Иваненко поддержал оригинальную идею. Скамейки будут установлены летом на площади в районе Силуэта. По мнению главы, арт-объект не только украсит город, но будет использоваться горожанами по прямому назначению и станет местом отдыха притяжения для жителей этого и других микрорайонов.

«Работа по благоустройству парков и скверов города продолжается. И очень радует, что к ней активно присоединяются и предприниматели, и другие неравнодушные жители Петропавловска. Со своей стороны, мы окажем всестороннюю поддержку, поможем с выбором места и с хранением этих скамеек и лавочек в зимний период», - сказал Виталий Иваненко.

В ходе приема граждан поднимались и другие животрепещущие проблемы, касающиеся благоустройства города, организации детской спортивной площадки, расселения из аварийного жилья. По итогам встречи, градоначальник дал поручения соответствующим структурам администрации краевого центра.

Фото пресс-службы администрации Петропавловска-Камчатского.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

24.04.2024
201
В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

В Петропавловске-Камчатском на детской площадке по улице Савченко,19 в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» установили систему видеонаблюдения, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в администрации краевого центра, в этом году планируется установить ещё четыре: в скверах по улице Сахалинская и проспекту Победы, а также на детской площадке по улице Тушканова, 29 – Бохняка, 2 и на детской площадке в сквере по улице Кирдищева.

Как сообщало ранее агентство, в краевом центре городская служба благоустройства приступила к весенней уборке детских площадок от мусора и песка. При обследовании выяснилось, что большая часть подверглась актам вандализма. В администрации призвали горожан бережно относиться к имуществу, которое создано для них.

Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

24.04.2024
471
Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

Камчатские пенсионеры имеют возможность купить овощи местных производителей по сниженным ценам, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

Пожилые жители микрорайонов СРВ и Завойко пожаловались на цены заместителю председателя правительства края Роману Василевскому. На постоянно действующей ярмарке стоимость плодоовощной продукции фактически сравнялась с магазинной и была им была не по карману.

«Сельхозпроизводители и предприниматели доставили овощную продукцию по прямой цене без перекупщиков и реализовали её всем желающим на СРВ. Если такая потребность возникнет у жителей других районов, населенных пунктов края, то мы готовы продолжить организовывать подобную помощь, со стороны сельхозтоваропроизводителей такое желание есть», – рассказал зампред.

Оказывает помощь пенсионерам в приобретении недорогих овощей и АО «Заречное». Ранее предприятие предоставляло свою продукцию в Елизовскую администрацию для социально-незащищённых слоёв населения. Сегодня поддержку получают не только пенсионеры Елизова, но и Петропавловска-Камчатского.

«В краевом центре это первый опыт, но мы планируем продолжить его. Сегодня ситуация, которая складывается на рынке овощей, не самая благоприятная. Поэтому мы проводим подобные акции, чтобы социально-незащищённые граждане ощущали поддержку с нашей стороны», – сообщил генеральный директор предприятия Владимир Устименко.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5135 След.