В параде Победы на Камчатке примут участие около 1000 военнослужащих и более 20 единиц военной техники

В параде Победы на Камчатке примут участие около 1000 военнослужащих и более 20 единиц военной техники

08 мая 2017 12:06
4007

В параде Победы на Камчатке примут участие около 1000 военнослужащих и более 20 единиц  военной техники. Фото Анастасии Ерохиной, РАИ
Фото Анастасии Ерохиной, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Более 20 единиц новейшей военной техники и более 1000 человек 9-го мая примут участие в параде, посвященном 72-ой годовщине Великой Победы, в Петропавловске-Камчатском, сообщили корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Войсках и силах на северо-востоке России.

Парад начнется в полдень на улице Ленинской, прохождение парадных расчетов стартует от здания магазина «ГУМ». По улице Ленинской и по площади Ленина торжественным маршем пройдут военнослужащие соединения кораблей охраны водного района, центра радиоэлектронной борьбы, морской пехоты, авиации Войск и сил на северо-востоке России, береговой охраны ФСБ РФ, ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю, а также курсанты КамчатГТУ и 4 колонны участников движения «Юнармия».

За парадными расчетами двинется военная техника, стоящая на вооружении Войск и сил на северо-востоке России. В частности, по центральным улицам Петропавловска-Камчатского пройдут новейшие станции спутниковой связи на базе БТР-80, подвижные минометные и зенитные ракетные расчеты на автомобилях «КАМАЗ», пусковые установки ЗРК С-400 «Триумф», ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С», реактивные системы «Град» и специальная техника химических подразделений.

И впервые жители Камчатки смогут увидеть пусковые установки берегового ракетного комплекса «Бастион», поступившего на вооружение камчатской группировки в 2017 году. БРК «Бастион» предназначен для защиты морского побережья протяженностью свыше 600 километров. Он способен поражать надводные корабли разных типов и классов в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Боекомплект одного комплекса может включать до 36 ракет «Яхонт». Как пояснили в военном ведомстве, эти установки пришли на смену береговым ракетным комплексам «Редут» в рамках программы модернизации вооружения. Как ожидается, в ближайшее время на Камчатке также планируется заменить устаревшие БРК «Рубеж» на современные комплексы «БАЛ».

В 13 часов на улице Ленинской начнётся построение колонны «Бессмертного полка». Жители Камчатки пройдут с портретами своих родных, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны. Колонну «Бессмертного полка» возглавят волонтёры в форме солдат времён войны. Власти рассчитывают, что в этом году в акции примут участие порядка 8-10 тысяч камчатцев.

После парада военные обещают угостить всех гостей праздника кашей, которую будут готовить на 4 полевых кухнях. В 20 часов начнется концерт, в 22 часа ожидается праздничный салют.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
1533
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

С Камчатки отправили на родину партию нелегальных мигрантов

19.04.2024
532
С Камчатки отправили на родину партию нелегальных мигрантов

Партию нелегальных мигрантов выдворили с Камчатки. В течении пяти лет въезд в Россию этим иностранцам будет запрещён, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении ФССП.

Сотрудники Службы судебных приставов сопроводили шесть человек на борт самолёта. Правоохранители будут находиться рядом с ними до пункта пропуска через государственную границу в Москве.

Как отметили в ведомстве, в прошлом году за нарушение миграционного законодательства Камчатку покинули 159 человек. Это были граждане Узбекистана,  Киргизстана, Азербайджана,  Таджикистана, Белоруссии, Германии и Китая. Все они вернулись  на родину. В этом году за пределы страны с территории полуострова уже выдворено 48 граждан.

Напомним, в начале апреля сотрудники полиции провели операцию «Иностранец». По материалам полицейских судами вынесено 12 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ, из них восемь – в принудительной форме.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.