В параде Победы на Камчатке примут участие около 1000 военнослужащих и более 20 единиц военной техники

В параде Победы на Камчатке примут участие около 1000 военнослужащих и более 20 единиц военной техники

08 мая 2017 12:06
4000

В параде Победы на Камчатке примут участие около 1000 военнослужащих и более 20 единиц  военной техники. Фото Анастасии Ерохиной, РАИ
Фото Анастасии Ерохиной, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Более 20 единиц новейшей военной техники и более 1000 человек 9-го мая примут участие в параде, посвященном 72-ой годовщине Великой Победы, в Петропавловске-Камчатском, сообщили корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Войсках и силах на северо-востоке России.

Парад начнется в полдень на улице Ленинской, прохождение парадных расчетов стартует от здания магазина «ГУМ». По улице Ленинской и по площади Ленина торжественным маршем пройдут военнослужащие соединения кораблей охраны водного района, центра радиоэлектронной борьбы, морской пехоты, авиации Войск и сил на северо-востоке России, береговой охраны ФСБ РФ, ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю, а также курсанты КамчатГТУ и 4 колонны участников движения «Юнармия».

За парадными расчетами двинется военная техника, стоящая на вооружении Войск и сил на северо-востоке России. В частности, по центральным улицам Петропавловска-Камчатского пройдут новейшие станции спутниковой связи на базе БТР-80, подвижные минометные и зенитные ракетные расчеты на автомобилях «КАМАЗ», пусковые установки ЗРК С-400 «Триумф», ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С», реактивные системы «Град» и специальная техника химических подразделений.

И впервые жители Камчатки смогут увидеть пусковые установки берегового ракетного комплекса «Бастион», поступившего на вооружение камчатской группировки в 2017 году. БРК «Бастион» предназначен для защиты морского побережья протяженностью свыше 600 километров. Он способен поражать надводные корабли разных типов и классов в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Боекомплект одного комплекса может включать до 36 ракет «Яхонт». Как пояснили в военном ведомстве, эти установки пришли на смену береговым ракетным комплексам «Редут» в рамках программы модернизации вооружения. Как ожидается, в ближайшее время на Камчатке также планируется заменить устаревшие БРК «Рубеж» на современные комплексы «БАЛ».

В 13 часов на улице Ленинской начнётся построение колонны «Бессмертного полка». Жители Камчатки пройдут с портретами своих родных, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны. Колонну «Бессмертного полка» возглавят волонтёры в форме солдат времён войны. Власти рассчитывают, что в этом году в акции примут участие порядка 8-10 тысяч камчатцев.

После парада военные обещают угостить всех гостей праздника кашей, которую будут готовить на 4 полевых кухнях. В 20 часов начнется концерт, в 22 часа ожидается праздничный салют.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

29.03.2024
97
Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

Осуждённые, отбывающие наказание в колонии строгого режима, смогут частично отработать ущерб за совершённые преступления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление ФСИН.

Контракт заключён с главой Пионерского сельского поселения Михаилом Юрьевым. По его условиям, производственный сектор исправительной колонии №6 изготовит, поставит и установит металлическое ограждение протяженностью более 400 метров, предназначенное для ДК «Радуга».

Его изготовят из профильной трубы с элементами ковки. К работе будут привлечены осуждённые с выплатой им заработной платы. Часть её пойдёт на погашение ущерба, причиненного преступлением.

Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

29.03.2024
175
Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическую акцию «Барьер» по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом упрапвлении МВД.

В образовательных учреждениях края полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних рассказывали ребятам об ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание уделялось разъяснению последствий потребления новых видов синтетических наркотических средств.

На лекциях подросткам демонстрировали профилактический фильм антинаркотического направления «Общее дело». Кроме того, кинологи показали, как работают служебные собаки. Ребята убедились, что четвероногие помощники полицейских безошибочно находят закладки имитатора наркотиков.

В полиции призвали жителей края не оставаться равнодушными и при наличии информации сообщать о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств по круглосуточному телефону доверия 8 (4152) 42-53-53.

Подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по телефону горячей линии «Ребенок в опасности» 8 (4152) 23-06-53. Кроме того, по общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 можно получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, в том числе анонимно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5091 След.