


Камчатский адвокат запустил флешмоб против решения суда по делу «ловца покемонов» Соколовского

Председатель Первой камчатской краевой коллегии адвокатов Олег Титов запустил в сети Facebook флешмоб против решения суда по делу «ловца покемонов» Руслана Соколовского.
Участникам флешмоба предлагается отправить судье Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга Екатерине Шопоняк письмо с текстом, содержащим всего два слова: «Бога нет!». К движению уже присоединились юристы и адвокаты из разных городов России.
Напомним, екатеринбургский блогер Руслан Соколовский признан виновным по 17 пунктам обвинения и приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно. Суд признал Соколовского виновным в оскорблении чувств верующих за видеоролик, в котором он ловит покемонов в Храме на Крови. Действия блогера суд под председательством Екатерины Шопоняк признал экстремизмом и оскорблением чувств верующих.
«Основания к привлечению к уголовной ответственности (Соколовского) не основаны на законе. В законе такого нет. Нет, в частности четкого понятия «оскорбление», - сказал РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Олег Титов.
Он добавил, что вся мировая философия и психиатрия основываются на том, что невозможно «оскорбить чувства». «Как можно оскорбить чувство? Сегодня ты чувствуешь одно, завтра – другое. Как можно оскорбить то, что у тебя в душе?» - сказал Титов.
По мнению аналитиков, приговор Соколовскому стал историческим, благодаря тому, что суд официально назвал преступлением публичное утверждение о том, что бога нет. Теперь благодаря ст. 148 УК РФ любой атеист по заявлению верующего может попасть под уголовное преследование за это утверждение.
![]()
AlexDAK
|
Ловля покемонов главная проблема России, а коррупция это чушь и компот)))
|
![]()
dron
|
Бога нет... а отсутствие культуры и элементарного нравственного воспитаниея есть... вперед юристы!
|
![]()
Воспитатель
|
Уважаемый dron, это Вы про попов - педофилов?
|
![]()
Роман
|
Если адвокат запускает данный флешмоб в защиту идиота, пусть лучше запустит себе в дурную голову полено, полезней будет....
|
![]()
Сергей
|
Там много литературы! Лиш бы на пользу пошло)
|
![]()
Мария
|
Б-га нет!
|
![]()
Андрей
|
Роман, лечите голову!
Завтра и вас осудят за какую-нибудь хрень... |
![]()
Елена
|
Отрицаю непорочное зачатие!
|
![]()
Андрей
|
Елена, вы оскорбили чувства верующих!
Под суд))) |
При использовании материалов РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» обязательным условием является размещение активной ссылки на источник