Камчатский адвокат запустил флешмоб против решения суда по делу «ловца покемонов» Соколовского

Камчатский адвокат запустил флешмоб против решения суда по делу «ловца покемонов» Соколовского

12 мая 2017 10:15
7523

Камчатский адвокат запустил флешмоб против решения суда по делу «ловца покемонов» Соколовского

Председатель Первой камчатской краевой коллегии адвокатов Олег Титов запустил в сети Facebook флешмоб против решения суда по делу «ловца покемонов» Руслана Соколовского.

Участникам флешмоба предлагается отправить судье Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга Екатерине Шопоняк письмо с текстом, содержащим всего два слова: «Бога нет!». К движению уже присоединились юристы и адвокаты из разных городов России.

Напомним, екатеринбургский блогер Руслан Соколовский признан виновным по 17 пунктам обвинения и приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно. Суд признал Соколовского виновным в оскорблении чувств верующих за видеоролик, в котором он ловит покемонов в Храме на Крови. Действия блогера суд под председательством Екатерины Шопоняк признал экстремизмом и оскорблением чувств верующих.

«Основания к привлечению к уголовной ответственности (Соколовского) не основаны на законе. В законе такого нет. Нет, в частности четкого понятия «оскорбление», - сказал РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Олег Титов.

Он добавил, что вся мировая философия и психиатрия основываются на том, что невозможно «оскорбить чувства». «Как можно оскорбить чувство? Сегодня ты чувствуешь одно, завтра – другое. Как можно оскорбить то, что у тебя в душе?» - сказал Титов.

По мнению аналитиков, приговор Соколовскому стал историческим, благодаря тому, что суд официально назвал преступлением публичное утверждение о том, что бога нет. Теперь благодаря ст. 148 УК РФ любой атеист по заявлению верующего может попасть под уголовное преследование за это утверждение.

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

Камчатцы смогут следить за перемещением автобусов в режиме онлайн

14.06.2026
85
Камчатцы смогут следить за перемещением автобусов в режиме онлайн

На Камчатке запустили цифровой сервис для отслеживания общественного транспорта, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства.

Приложение предоставляет полный доступ к расписанию общественного транспорта. Пользователи могут в режиме реального времени видеть движение автобусов и других видов общественного транспорта, планировать маршруты с учётом актуальной ситуации на дорогах.

«Информационный портал позволяет отслеживать в реальном времени передвижение маршрутного транспорта по Петропавловску-Камчатскому и прилегающим районам. Пользователям доступны функции построения маршрутов и отслеживания транспортных средств с указанием их местонахождения. Также есть дополнительный функционал, по которому можно отслеживать изменения и ограничения», – сообщили в министерстве.

В приложении также есть раздел новостей, где будет оперативно публиковаться информация о любых изменениях в маршрутах, графиках движения, временных отменах или запусках новых рейсов.

 

 

В камчатском аэропорту можно бесплатно покатать малышей на колясках

13.06.2026
126
В камчатском аэропорту можно бесплатно покатать малышей на колясках

В международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) стал доступен новый бесплатный сервис, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Пассажиры с малышами могут воспользоваться детской коляской. Средства передвижения для маленьких стоят на первом этаже у стойки сдачи негабаритного багажа.

Коляски предназначены для детей от 7 месяцев до 3 лет весом до 15 килограммов. Их можно использовать в здании аэропорта. Сдать «транспорт» нужно перед посадкой на борт. Пассажиры с детьми положительно оценили новую услугу.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 6845 След.