Приставы подпортили жизнь в Нидерландах неплательщику алиментов с Камчатки

Приставы подпортили жизнь в Нидерландах неплательщику алиментов с Камчатки

22 мая 2017 15:43
2053

Приставы подпортили жизнь в Нидерландах  неплательщику алиментов с Камчатки

Судебные приставы лишили бизнесмена-алиментщика возможности выезда за границу. Этот факт заставил горе-отца вспомнить о своем родительском долге. Примечательно то, что проблемы у него начались во время пребывания в Нидерландах, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Управлении ФССП по Камчатскому краю.

Как рассказали в ведомстве, производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка находится на исполнении в Петропавловск-Камчатском городском отделе судебных приставов № 4 с конца 2016 года. Именно с декабря месяца мужчина перестал перечислять алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. По состоянию на май этого года задолженность составила порядка 268 тысяч рублей.

«Взыскательница ничего о месте нахождения отца ребенка не знала. Должника объявили в розыск и наложили арест на выезд за границу. В ходе розыскных действий было установлено, что мужчина находился в Нидерландах. Недавно он сам связался с судебным приставом и сообщил о готовности выплатить всю сумму долга, - рассказали в Службе судебных приставов. - Выяснилось, что такая инициатива была побуждена тем фактом, что ему необходимо прилететь в Москву по рабочим вопросам и затем вернуться обратно в Нидерланды. А из-за ограничения передвижения после приезда в Москву выехать за ее пределы, пока с него не снимут запрет и розыск, он не сможет».

Как сообщается, мужчина единовременно оплатил всю накопившеюся сумму долга. После чего розыск в отношении данного гражданина был прекращен и снят запрет на выезд за пределы Российской Федерации.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске макеты полицейских будут напоминать горожанам о мошенниках

30.03.2024
180
В Петропавловске макеты полицейских будут напоминать горожанам о мошенниках

Три фигуры полицейских установлены в крупных торговых точках Петропавловска-Камчатского, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском управлении МВД.

Макеты полицейского в полный рост установлены у банкоматов в торговых центрах «Галант-плаза» на улице Пограничной, «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе и «Рынке на шестом километре» на проспекте 50 лет Октября.

Фигуры установлены в профилактических целях. Макеты «рассказывают» горожанам, как не попасться на уловки дистанционных мошенников. Также на баннере есть телефоны, куда можно сообщить о таких случаях.

Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

29.03.2024
408
Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

Осуждённые, отбывающие наказание в колонии строгого режима, смогут частично отработать ущерб за совершённые преступления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление ФСИН.

Контракт заключён с главой Пионерского сельского поселения Михаилом Юрьевым. По его условиям, производственный сектор исправительной колонии №6 изготовит, поставит и установит металлическое ограждение протяженностью более 400 метров, предназначенное для ДК «Радуга».

Его изготовят из профильной трубы с элементами ковки. К работе будут привлечены осуждённые с выплатой им заработной платы. Часть её пойдёт на погашение ущерба, причиненного преступлением.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5091 След.