Энергетики начали готовить свои объекты в камчатской глубинке к отопительному сезону

Энергетики начали готовить свои объекты в камчатской глубинке к отопительному сезону

20 июня 2017 10:04
3711

Энергетики начали готовить свои объекты в камчатской глубинке к отопительному сезону

АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») приступило к подготовке теплового оборудования и сетей к следующей зиме, на эти цели за лето в 2017 года планируется направить 21 млн рублей. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в энергокомпании.

Всего планируется отремонтировать 7 единиц генерирующего оборудования и 1 тыс. 550 м теплотрасс. На всех 11 котельных и 28 топливных стационарных бойлерных установках (ТСБУ) специалисты АО «ЮЭСК» проведут профилактический осмотр и проверку контрольно-измерительных приборов, чистку, опрессовку теплогенерирующего оборудования, ревизию и замену дефектной запорной арматуры. Также будет выполнена замена ветхой изоляции наружных тепловых сетей, подготовлены территории складов твёрдого топлива.

Энергетики уже провели закупочные процедуры на поставку материалов и запасных частей для ремонта котельного оборудования, тепловых и водопроводных сетей. Часть материалов уже находится на местах проведения работ.

В Тигильском районе в июле запланирован ремонт трех котлов, сетевого насоса и насоса подпитки. В селе Седанка заменят дымосос. В Пенжинском районе в селе Манилы смонтируют 2 сетевых насоса на центральной котельной и капитально отремонтируют здание ТСБУ «Школа». В селе Каменское ТСБУ №14 в связи со строительством сельского учебного комплекса «Школа-детский сад» установят в другом месте и подключат к ней дополнительно 3 жилых дома. Также будут отремонтированы 200 метров сетей. В селе Долиновка Мильковского района на котельной в июле запланирована замена сетевого насоса.

В единственном населённом пункте Алеутского района, селе Никольское, отопительный сезон длится круглый год. По распоряжению администрации каждую из двух котельных поочередно останавливают на 15 дней для проведения профилактических работ. В этом году остановка котельных назначена на август. Запланированные АО «ЮЭСК» работы - косметический ремонт бытовых помещений, замена оконных блоков.

К началу сентября все подготовительные к прохождению ОЗП работы в районах края будут завершены, заверяют энергетики. Как правило, в северной части Камчатского края отопительный период начинается уже в первой декаде сентября.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Укушенной алабаем жительнице Петропавловска отказали в иске на миллион рублей

17.04.2024
627
Укушенной алабаем жительнице Петропавловска отказали в иске на миллион рублей

Жительнице Петропавловска-Камчатского отказали в полной компенсации за укус собакой, усмотрев в её действиях грубую неосторожность, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

Инцидент произошёл на специальной городской площадке в микрорайоне Северо-Восток. Женщина пришла на дрессировку собак, организованную кинологическим клубом, со своим норвич-терьером. Оба были покусаны алабаем.

Женщина подала иск на возмещение 60 тысяч, потраченных на операцию своему питомцу, а также на миллион рублей моральной компенсации к владельцу собаки и дрессировщику клуба.

Городской суд удовлетворил требования частично, существенно снизив сумму компенсации, а также сняв претензии к кинологу. Женщина обжаловала решение.

Краевой суд посчитал вердикт коллег правильным, но уточнил некоторые моменты. В частности, собаки на площадке должны были находиться или в наморднике, или на поводке, о чем предупредил инструктор.

Мелкий терьер женщины бегал и без того, и без другого. По свидетельству очевидцев, он сам подбежал к алабаю, которого хозяин держал на поводке, за что был схвачен клыками здоровой собаки. Женщина, пытаясь отбить своего питомца, начала бить пса по морде, в ответ он схватил её за руку.

Краевой суд посчитал действия владелицы норвича грубой неосторожностью. Кроме того, учтя, что хозяин алабая пенсионер-инвалид, на иждивении которого двое малолетних детей, ещё снизил размер компенсации морального вреда.

Для камчатцев с домашними животными открыли 4 pet-friendly магазина МТС

17.04.2024
325
 Для камчатцев с домашними животными открыли 4  pet-friendly магазина МТС

Цифровая экосистема МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на пресс-службу компании.

Концепция pet-friendly в розничной сети МТС действует в 1,5 тыс. магазинах и практически во всех регионах присутствия компании. Такие магазины оформлены специальными стикерами с собакой на двери. Для владельцев животных нет ограничений: в магазин можно входить с собаками любого размера, кошками и другими домашними животными.

«Четвероногие друзья играют важную роль в жизни каждого из нас, поэтому мы гордимся тем, что делаем наши магазины МТС максимально удобными и комфортными для посещения с домашними питомцами. Мы стремимся развивать концепцию "pet-friendly", чтобы обеспечить приятный опыт и для наших маленьких членов семьи. На сегодняшний день в Петропавловске-Камчатском уже 4 магазина ждут гостей с четвероногими друзьями», – рассказал директор МТС в Камчатском крае Денис Бойко.

По данным Всероссийской переписи домашних животных, проведенной в 2023 году, численность домашних питомцев в стране за три года выросла на 11%. Домашних животных в России имеют 56% семей. В прирост популяции домашних животных наибольший вклад вносят города с населением менее 500 тыс. жителей. Здесь кошка и собака есть у 57% семей, тогда как, например, в городах-миллионниках питомцев имеют 46% домохозяйств, а в Москве - 42%.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5123 След.