Рособрнадзор не указ: Выпускники Камчатки получат свои аттестаты позже ребят из других регионов

Рособрнадзор не указ: Выпускники Камчатки получат свои аттестаты позже ребят из других регионов

21 июня 2017 16:44
2974

Рособрнадзор не указ: Выпускники Камчатки получат свои аттестаты позже ребят из других регионов. Фото Василия Гуменюка, архив
Фото Василия Гуменюка, архив

Вопреки заявлению главы Рособрнадзора о досрочной публикации результатов ЕГЭ, выпускники Петропавловска-Камчатского будут получать аттестаты с 24 по 30 июня, сообщает мэрии краевого центра.

«Свои аттестаты выпускники получат в период с 24 по 30 июня. Именно в это время станут известны результаты экзаменов по всем предметам», - говорится в сообщении на официальном портале администрации Петропавловска-Камчатского.

Между тем ранее Рособрнадзор сообщил о том, что раньше объявит результаты обязательного ЕГЭ по русскому языку, чтобы выпускники получили свои аттестаты об окончании средней школы к выпускному вечеру. «Результаты будут известны раньше на пять дней, не 27, а 22 июня, уже на этой неделе. Такого раньше не было», - приводит «Интерфакс» слова руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова. Глава ведомства подчеркнул, что в ночь на 25 июня по все России проходят выпускные вечера и в Рособрнадзоре считают важным, чтобы выпускники на них получили «аттестаты зрелости».

Русский язык – последний из обязательных ЕГЭ, необходимых для выдачи аттестата. То есть документ выдается сразу после получения результатов по этому экзамену.

В камчатской столице первые выпускные вечера пройдут 23 июня. Судя по сообщению городской администрации, петропавловские выпускники своих аттестатов на них не увидят.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в середине мая родители выпускников камчатских школ были возмущены тем, что результаты ЕГЭ по русскому языку в этом году станут известны позднее, чем в предыдущие годы. Родители будущих абитуриентов были обеспокоены тем, что придется вылетать для поступления в вузы без аттестатов, так как авиабилеты приобретались заранее. После возникшего скандала комиссия по проведению Единого государственного экзамена при администрации Петропавловска-Камчатского пообещала как можно быстрее обработать результаты ЕГЭ по русскому языку, которые должны поступить на Камчатку в пятницу, 23 июня. Тогда же в мэрии агентству «КамИНФОРМ» заявили, что комиссия приняла решение работать в субботу и воскресенье 24 и 25 июня, чтобы обработать результаты и передать их в образовательные учреждения.

В этом году выпускные вечера пройдут для более 1600 девятиклассников и 800 выпускников 11-х классов средних школ Петропавловска-Камчатского.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
759
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
968
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.