На Камчатке близость офиса к дому больше всего ценят бухгалтеры - опрос

На Камчатке близость офиса к дому больше всего ценят бухгалтеры - опрос

12 июля 2017 14:03
2197

На Камчатке близость офиса к дому больше всего ценят бухгалтеры  - опрос

Служба исследований сайта по поиску и подбору персонала - HeadHunter провела опрос среди камчатцев, чтобы выяснить, насколько месторасположение работодателя влияет на соискательский выбор. Итоги опроса поступили в редакцию РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Месторасположение работодателя важно для более чем половины соискателей (58%): 23% очень важно, а 35% скорее важно. Лишь 15% отметили, что расположение компании для них не играет существенной роли при рассмотрении предложения о работе. Интересно отметить, что более принципиальное значение это имеет для женщин, нежели чем для мужчин (68% против 48% соответственно). Это объясняется двумя факторами, во-первых, женщины в большей степени вовлечены в заботу о семье и для многих из них важно быстрее попасть домой, чтобы забрать детей из дошкольных учреждений или посвятить время подготовке уроков, а чем ближе работа, тем меньше времени тратится на дорогу; а во-вторых, женщины реже мужчин используют личный автомобиль как средство передвижения, а значит менее мобильны (35% против 19%).

В целом заметна разница между основным видом транспорта, используемым чтобы добраться до работы, и важностью месторасположения работодателя. Если среди тех, кто передвигается пешком или на общественном транспорте это важно 63%, то среди тех, кто отдает предпочтение такси и личному автомобилю – 46%.

Больше других обращают внимание на месторасположение офиса сотрудники бухгалтерии и административный персонал (72% и 69% соответственно), чаще представленный женщинами. Тогда как меньше всего этот вопрос волнует занятых на добыче сырья (6%), предполагающей преимущественно вахтовый метод работы, и сферы искусства (45%), работающих удаленно или включенных в проектную работу.

Текущее решение о смене работы соискатели, тем не менее, приняли не из-за месторасположения офиса, в основном они руководствовались другими причинами (62%). Это логично, учитывая, что месторасположение работодателя оценивается еще на этапе просмотра вакансий и собеседования. Хотя и тут есть статистически значимые различия по полу: для женщин месторасположение оказалось решающим фактором в 13% случаев и никак не повлияло в 60%, тогда как у мужчин это 10% и 65% соответственно.

Меньше всего месторасположение влияет на решение о смене работы среди топ-менеджмента (69%), а больше всего на маркетологов и PR-специалистов (51%).

Лишь 13% однозначно готовы согласиться на более низкую зарплату, если они будут экономить время на дорогу, 41% рассматривают такую возможность, а 46% все же выше ценят деньги. Мужчин среди последних значительно больше женщин (52% против 42%).

Меньше других готовы согласиться на более низкую заработную плату топ-менеджеры (58%), специалисты по добыче сырья (58%), закупкам (56%), занятые в автобизнесе 956%) и безопасности (55%). Реже всего такой позиции придерживаются начинающие специалисты (38%), бухгалтера (40%) и административный персонал (41%).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
197
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2222
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.