В селе Мильково на Камчатке осенью сдадут новый многоквартирный дом

В селе Мильково на Камчатке осенью сдадут новый многоквартирный дом

20 июля 2017 17:11
4488

В селе Мильково на Камчатке осенью сдадут новый многоквартирный дом

Новый 40-квартирный жилой дом в селе Мильково будет сдан осенью. Подрядная организация ООО «Мастер» завершает отделочные работы и уже готовит объект к сдаче в эксплуатацию, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

«40 квартирный дом в селе Мильково строится по программе Минсельхоза. Он будет сдан досрочно. Думаю, что через месяц подрядчик сможет приступить к оформлению документов, а муниципалитет начнет распределять квартиры по специалистам», - сообщил губернатор Владимир Илюхин.

По словам главы Мильковского района Владимира Войцеховского, краевые строительные программы позволяют обеспечить жильем специалистов. Он напомнил, что в декабре 2016 года по программе развития села многоквартирный жилой дом был сдан в селе Долиновка, а в ближайших планах – проектирование жилья в селе Атласово.

«Котлован этого многоквартирного дома копали в августе прошлого года. На сегодня вы видели – идет отделка, его реально сдать на полтора месяца раньше срока. Плановый срок – октябрь, а к сдаче дом будет готов где-то в начале сентября. Это ожидаемое событие, у нас в очереди на улучшение жилищных условий стоит более 100 человек и здесь особенный дефицит 1-комнатных квартир. Из 40 квартир в новом доме будет 20 однокомнатных, 10 двухкомнатных и 10 трёхкомнатных. Губернатор поставил задачу максимально обеспечить служебными квартирами учителей, врачей, работников культуры», - сказал Владимир Войцеховский.

Работы по возведению жилого дома на улице Строительная в районном центре Мильковского района начались в прошлом году. Жилье строится в рамках краевой госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края на 2014-2018 годы».

Фото пресс-службы правительства Камчатского края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

С Камчатки отправили на родину партию нелегальных мигрантов

19.04.2024
283
С Камчатки отправили на родину партию нелегальных мигрантов

Партию нелегальных мигрантов выдворили с Камчатки. В течении пяти лет въезд в Россию этим иностранцам будет запрещён, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении ФССП.

Сотрудники Службы судебных приставов сопроводили шесть человек на борт самолёта. Правоохранители будут находиться рядом с ними до пункта пропуска через государственную границу в Москве.

Как отметили в ведомстве, в прошлом году за нарушение миграционного законодательства Камчатку покинули 159 человек. Это были граждане Узбекистана,  Киргизстана, Азербайджана,  Таджикистана, Белоруссии, Германии и Китая. Все они вернулись  на родину. В этом году за пределы страны с территории полуострова уже выдворено 48 граждан.

Напомним, в начале апреля сотрудники полиции провели операцию «Иностранец». По материалам полицейских судами вынесено 12 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ, из них восемь – в принудительной форме.

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
439
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.