Берегите мужчин! На Камчатке каждый второй мужчина умирает в возрасте от 20 до 55 лет

Берегите мужчин! На Камчатке каждый второй мужчина умирает в возрасте от 20 до 55 лет

04 августа 2017 9:44
4021

Берегите мужчин! На Камчатке каждый второй мужчина умирает в возрасте от 20 до 55 лет. Фото Анастасии Ерохиной, РАИ
Фото Анастасии Ерохиной, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

На Камчатке статистики отмечают свехсмертность мужчин. Так, в Камчатском крае каждый второй мужчина в 2016 году умер в возрасте от 20 до 55 лет, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатстате. Подобная тенденция характерна для всей России.

Как отмечают специалисты, на сверхсмертность мужчин влияет целый ряд социальных причин. Традиционно мужчины преобладают в профессиях, связанных с опасностью для жизни и здоровья (военные, милиция, пожарные, спасатели и т.д.) и вредными условиями производства. В 2016 году в Камчатском крае на производстве пострадало 119 человек и только 17 (12,5%) из них – женщины. Среди погибших в криминальных и дорожно-транспортных происшествиях мужчины также составляют большую часть, их поведение чаще связано с созданием ситуаций повышенного риска. За год от транспортных травм всех видов на Камчатке погибло 66 мужчин, что в 6,6 раза больше, чем женщин.

Пребывание мужчин на руководящих должностях с высоким уровнем стресса и ответственности (за государство, предприятие, фирму или ферму) также повышает для них риск преждевременно умереть, в первую очередь от сердечнососудистых болезней. Почти половина мужчин (46,8% всех умерших) скончались от болезней системы кровообращения, из них каждый второй находился в трудоспособном возрасте.

Также камчатские мужчины лидируют среди погибших от внешних причин: различные повреждения с неопределенными намерениями (148 случаев или 81,3% от всех смертей от повреждений), травматизм на дорогах (66 случаев или 86,8%), самоубийства (18 случаев или 90,0%), отравления (кроме отравлений алкоголем) (3 случая или 75,0%), утопления (20 случаев или 93,3%).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
304
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2514
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.