Лососевая путина заставила жителя Камчатки оплатить полумиллионные алименты

Лососевая путина заставила жителя Камчатки оплатить полумиллионные алименты

04 сентября 2017 11:46
3064

Лососевая путина заставила жителя Камчатки оплатить полумиллионные алименты . Фото из открытых источников. Автор неизвестен
Фото из открытых источников. Автор неизвестен

Житель Петропавловска-Камчатского добровольно оплатил более полумиллиона рублей задолженности по алиментам, чтобы иметь возможность работать на судне, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Управлении ФССП по Камчатскому краю.

В Петропавловск-Камчатском городском отделе № 2 находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Из-за судебных тяжб с бывшей женой мужчина с февраля месяца не выплачивал алименты. В итоге сумма долга составила более полумиллиона рублей. Узнав о возможности ограничения выезда, которое помешает работе на судне, и не желая для себя подобных последствий, мужчина добровольно пришел к судебному приставу и полностью погасил имеющуюся задолженность.

Как отметили в ведомстве, случаи, когда для возможности работать на судне в период путины, должникам приходится в срочном порядке оплачивать накопившиеся долги, среди камчатцев совсем не редкость. Для борьбы с алиментными долгами на территории РФ разработаны и действуют законодательные инструменты побуждения неплательщиков к исполнению своих обязательств, утвержденные Федеральным Законом №229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве», а также статьями административного и уголовного кодексов. Одной из наиболее эффективных мер воздействия на «уклонистов» является наложение временного ограничения на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Власти Камчатки отчитались о припасах льготных лекарств

18.04.2024
55
Власти Камчатки отчитались о припасах льготных лекарств

В Камчатском крае обеспечена максимальная годовая потребность льготными лекарственными препаратами, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое министерство здравоохранения.

По данным ведомства, большая часть упаковок с лекарствами поступила на склад ГУП «Камчатфармация» в период с 9 по 31 января этого года. Выдача льготных лекарственных препаратов организована в региональных аптечных сетях «Камчатфармации», а также через собственные аптечные пункты поликлиник.

В край поступили льготные лекарства для обеспечения федеральных и региональных льготников. В аптечные сети ГУП «Камчатфармация», а также в собственные аптечные пункты поликлиник отгрузили 185 тыс. 207 упаковок лекарственных препаратов (47 % от поступившего количества).

В отдаленные районы льготные лекарства доставляют силами медицины катастроф. 

Жительница Камчатки отсудила 650 тыс. рублей за неудачную пластическую операцию

18.04.2024
337
 Жительница Камчатки отсудила 650 тыс. рублей за неудачную пластическую операцию

На Камчатке суд взыскал с одной из местных медицинских организаций более 650 тыс. рублей в пользу пациентки, которой сделали неудачную пластическую операцию, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатском краевом суде.

Там рассказали, что в ноябре 2021 года женщина заключила с одной из больниц полуострова договор на проведение косметической операции верхнего и нижнего века.

«Хирургическое вмешательство было проведено некачественно и вызвало негативные последствия в виде выворота нижних век, отсутствия примыкания к глазному яблоку, расхождения послеоперационных швов и др. Проведённой после её претензии врачебной комиссией женщине были рекомендованы глазные капли, массаж и гимнастика для восстановления тонуса круговой мышцы. Через какое-то время врач перестал отвечать на её звонки. В итоге истица вынуждена была сделать ещё одну операцию уже в другом городе», - сказали в суде.

Понесённые затраты и компенсацию морального вреда пациентка потребовала через суд.

Несмотря на отрицание региональным медицинским учреждением вины в случившемся, решением суда в пользу пострадавшей взысканы стоимость некачественно оказанной услуги и убытков в размере 337 тыс. 370 рублей, штраф 168 тыс. 685 рублей и 150 тыс. рублей компенсации морального вреда.

В Камчатском краевом суде при рассмотрении дела в апелляционном порядке решение суда первой инстанции оставили в силе. 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5124 След.