На Камчатке вернувшийся из зоны ЧС в Приморье спасатель первым делом сделал предложение

На Камчатке вернувшийся из зоны ЧС в Приморье спасатель первым делом сделал предложение

11 сентября 2017 12:02
4204

На Камчатке вернувшийся из зоны ЧС в Приморье спасатель первым делом сделал предложение . Фото пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю

120 сотрудников Камчатского спасательного центра МЧС России и специализированной пожарно-спасательной части вернулись на Камчатку из зоны ЧС. В аэропорту их встречали коллеги, родные и друзья. А один из спасателей прямо на взлетно-посадочной полосе отдал своей возлюбленной руку и сердце, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

По словам очевидцев, сотрудник спасцентра Юрий Сигай прямо на взлётной полосе под рёв работающих двигателей самолёта, перед строем, в котором стояли его товарищи, сделал предложение руки и сердца своей девушке Ульяне. Под аплодисменты и раскатистое «Ура!» девушка приняла кольцо и ответила: «Да!».

Как сообщалось ранее, спасатели были направлены с Камчатки в Приморский край для оказания помощи населению, пострадавшему от паводка. Дополнительные меры по увеличению численности спасателей и техники в Приморье были приняты для того, чтобы максимально быстро ликвидировать последствия разгула стихии. Во время командировки сотрудники МЧС проводили расчистку территорий, откачку воды из подтопленных домовладений и социальных объектов, другую адресную помощь по заявкам граждан, а также проводили разъяснительную работу с населением. Кроме того, специалисты МЧС России выполняли спасательные, аварийно-восстановительные и другие неотложные работы, связанные с доставкой продуктов и медикаментов, патрулированием опасных для населения мест, контролем состояния дамб и других защитных сооружений.

«Все поставленные задачи были выполнены, камчатские спасатели в очередной раз доказали, что они настоящие профессионалы, готовые всегда прийти на помощь», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Камчатскому краю полковник внутренней службы Роман Чурсин.

Напомним, мощные ливни, прошедшие в середине августа вызвали масштабный паводок в Приморье. Всего в зону стихии попали 34 населенных пункта, были подтоплены свыше 2 тысяч жилых домов и 2,4 тысячи придомовых территорий, в регионе размыло дороги, было повреждено железнодорожное полотно. Несколько населенных пунктов отрезало паводком. В шести районах края был введен режим чрезвычайной ситуации.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
160
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2005
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.