«Вот такие долбодятлы»: WhatsApp-активисты «разжаловали» заместителя главы Петропавловска-Камчатского

«Вот такие долбодятлы»: WhatsApp-активисты «разжаловали» заместителя главы Петропавловска-Камчатского

11 сентября 2017 13:30
6331

«Вот такие долбодятлы»: WhatsApp-активисты «разжаловали» заместителя главы Петропавловска-Камчатского

Администраторы группы «Град Петра и Павла» в сети WhatsApp удалили заместителя главы Петропавловска-Камчатского Дмитрия Платонова из группы еще до увольнения из мэрии. О вопиющем случае Платонов сам рассказал на своей странице в сети Facebook.

Чиновник разместил скриншот, судя по которому администратор группы Анна не признала в нем заместителя главы города: «Всех замов главы я знаю по имени и отчеству, а с вами мы не знакомы». Затем появляется сообщение о том, что Дмитрий Платонов удален из группы. «Вот такие долбодятлы стимулируют администрацию, а начальник ведётся», - комментирует ситуацию чиновник.

Взять комментарий у самого Платонова корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» пока не удалось, а в мэрии Петропавловска сообщили, что администраторы всех групп в соцсетях действительно хорошо знакомы со всеми заместителями и руководителями, с которыми они работают, переадресовывая жалобы от граждан. «Что касается Дмитрия Платонова, то он, по моим данным, на прошлой неделе написал заявление на отпуск с последующим увольнением», - сообщила агентству руководитель пресс-службы мэрии Светлана Погожева.

Напомним, что 43-летний Дмитрий Платонов работал в Комитете городского хозяйства администрации Петропавловска-Камчатского с 2011 года, а заместителем главы был назначен в декабре 2014 года. В этом году СКР возбудил уголовное дело в отношении чиновника, которого обвинили в нецелевом расходовании бюджетных средств. По данным следствия, в 2014 году председатель Комитета городского хозяйства совершил нецелевое расходование 37 миллионов 700 тысяч рублей в интересах МУП «Петропавловский водоканал».

В прошлом году глава Петропавловска Виталий Иваненко активизировал работу с горожанами в группах в приложении WhatsApp. Как сообщалось, под «крылом» мэрии согласились работать несколько групп, в частности, «Град Петра и Павла», «Безопасная Среда», «ЖКХ-онлайн», «ПКГО». По данным мэрии, в группы входят более 5 тысяч человек. В состав групп входят рядовые жители города, а в качестве консультантов - руководители профильных органов администрации, специалисты управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций краевого центра. Дискуссии в данных группах, как правило, не приветствуются, а допускающие критику властей и не согласные с большинством нещадно исключаются.

  • «Вот такие долбодятлы»: WhatsApp-активисты «разжаловали» заместителя главы Петропавловска-Камчатского .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
304
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2514
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.