Японский туроператор JATM сформировал программу чартерных рейсов на Камчатку на лето 2018 года

Японский туроператор JATM сформировал программу чартерных рейсов на Камчатку на лето 2018 года

26 сентября 2017 14:41
2816

Японский туроператор JATM сформировал программу чартерных рейсов на Камчатку на лето 2018 года

В рамках туристской выставки JATA достигнуты договорённости о дальнейшем развитии туристического обмена между Камчатской и Японией, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Агентстве по туризму и внешним связям

«Японская выставка гарантирует проведение бизнес переговоров, график которых формируется ещё в июле-августе. Японцы очень внимательно относятся к соблюдению данного плана: в конце каждых переговоров встреча фиксируется подписями сторон, а в конце рабочего дня заполненная таким образом таблица сдается организаторам выставки, - рассказали в агентстве. - В этом году туристские компании Камчатки отметили небывалый интерес к региону со стороны японских коллег. Вероятно, это связано как в целом с улучшением деловой активности с Россией, так и с подготовкой к 2018 году, который обозначен годом перекрестных российско-японских отношений». В ходе выставки агентством по туризму и внешним связям региона достигнута договоренность с японской компанией Rakuten Travel об участии Камчатки в мобильном приложении PATW (Pamphlets Around the World). Камчатский край будет представлен одним из первых российских регионов. В приложении будут размещены электронные версии буклетов о полуострове, туристские карты на японском, а также английском, китайском и корейском языках.

«Японским консолидатором чартерной программы на Камчатку JATM сформирована программа чартерных рейсов на лето 2018 года, поэтому участие в выставке JATA очень важно для анонсирования предстоящего туристского сезона на Камчатку, - отметила Марина Анищенко. - Японские туроператоры также ждут открытия прямого регулярного авиасообщения с Камчатским краем, что позволит оптимизировать маршрут на Камчатку в течение всего года, исключить из программы вынужденные ночевки во Владивостоке или Хабаровске и тем самым приведёт к существенному увеличению взаимных туристских потоков».

Также в рамках выставки подписано соглашение с туристским информационным центром Красноярского края об информационном взаимодействии в том числе и по продвижению туристского продукта на азиатском рынке.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Аукцион по поставке оборудования в камчатские школы выиграл недопустимый участник

17.04.2024
159
Аукцион по поставке оборудования в камчатские школы выиграл недопустимый участник

На Камчатке антимонопольщики установили нарушение по допуску к участию в аукционе участника, не представившего полного пакета документов на поставляемый в рамках аукциона товар, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном УФАС России.

Там рассказали, что министерство образования Камчатского края в рамках регионального проекта «Современная школа» провело аукцион на поставку цифровых лабораторий для школ региона. Начальная (максимальная) цена контракта – 9,863 млн рублей.

«В поле зрения Камчатского УФАС аукцион попал из-за жалобы поставщика из Татарстана. В жалобе заявитель указал, что победитель аукциона не подтвердил происхождение товара выпиской из реестра радиоэлектронной продукции в соответствии с постановлением правительства РФ от 10.07.2019 № 878», - сказали в ведомстве.

Комиссия антимонопольного органа признала жалобу обоснованной и выдала предписание об устранении нарушений комиссии министерства образования края по осуществлении закупки.

«Теперь школы края получат отвечающие всем требованиям безопасности цифровые лаборатории в новом учебном году», - отметили в УФАС.

На Камчатке мигрантам запретят работать в такси

16.04.2024
1503
На Камчатке мигрантам запретят работать в такси

Трудовые мигранты из ближнего зарубежья, «оккупировавшие» такси на Камчатке, вскоре лишатся этого источника дохода, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Принял решение о запрете на работу иностранных граждан в такси. Постановление вступит в силу к концу весны и будет распространяться на иностранцев, которые работают по патентам на Камчатке», – сообщил губернатор края на своей странице в социальных сетях.

По словам Владимира Солодова, зачастую незаконные мигранты, которые совершают различные преступления в регионе, заняты именно в такси.

«Считаю, что принятая мера и ужесточение миграционной политики в целом позволят сделать рынок в сфере пассажирских перевозок на легковом такси более безопасным», – считает глава региона.

Отметим, что в подавляющем большинстве в последние годы на Камчатке таксичат именно мигранты. Насколько решение губернатора повлияет на рынок пассажирских перевозок индивидуальным легковым транспортом, пока неясно.

Также непонятно, много ли в крае местных жителей, желающих работать в такси, и на сколько вырастут цены после запрета мигрантам садиться за руль.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5121 След.