Илья Варламов: «Камчатка прекрасна, если нет людей»

Илья Варламов: «Камчатка прекрасна, если нет людей»

28 сентября 2017 7:57
5551

Илья Варламов: «Камчатка прекрасна, если нет людей». Фото varlamov.ru
Фото varlamov.ru

Известный российский блогер Илья Варламов накануне впервые приехал на Камчатку и уже успел восхититься природными красотами полуострова, а также дать нелестную оценку всему, что создано на Камчатке человеком. В общем, не стал оригинальничать.

Камчатка удивила путешественника и блогера разрухой. «Никогда здесь раньше не был, зато слышал много восторженных отзывов. В принципе, я примерно представлял себе камчатские пейзажи. Я был в Новой Зеландии, на разных островах, объехал Исландию – казалось бы, чем меня может удивить Камчатка?», - пишет Варламов в своем блоге в «Живом Журнале».

Блогер весьма жестко отозвался об уровне камчатских гостиниц: «Уровень предлагаемых отелей – примерно как в Сочи 90-х годов. Либо какие-то старые советские турбазы, либо вычурные частные отели в азиатском стиле: пластиковая роскошь, стразы, многоуровневые потолки. Для меня это всё до сих пор остается загадкой. На Камчатку едут люди, люди небедные. Например, полёт в Долину гейзеров обойдётся примерно в 40 000 рублей в составе группы! То есть позволить себе полноценный отдых на востоке России могут далеко не все. Но почему-то никто не спешит взять деньги богатых туристов, построив хороший отель». Вскользь охарактеризовал Петропавловск-Камчатский: «Ничего примечательного в городе нет». «Проехался» по местному аэропорту, который встречает каким-то «Ангаром, обшитым синим поликарбонатом»: «Территория вокруг аэропорта Петропавловска-Камчатского больше похожа на какое-то метро на окраине Москвы начала нулевых: всё в рекламе, снуют какие-то мутные личности, везде разруха». Дал оценку градостроительным талантам камчатцев: «Всё выглядит максимально убого. Видимо, прекрасная природа этих мест слишком хороша, и человек решил хоть как-то испортить её своим присутствием».

Но «Камчатка прекрасна, если нет людей», пишет Варламов, отправляясь на вертолете «Робинсон» в Долину гейзеров. Красоты юга полуострова убеждают блогера, что «Хоббита» вполне можно было бы снимать на Камчатке». Долине гейзеров Варламов обещает посвятить отдельный пост.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», известный блогер Илья Варламов планировал посетить Камчатку с 27 по 30 сентября.

33-летний Илья Варламов известен как блогер-фотолюбитель — автор блога в «Живом Журнале». Ведёт правозащитную общественную деятельность, являясь одним из организаторов проекта «Страна без глупостей». В 2011 году учредил антипремию «Стеклянный болт». Является соавтором проекта «Городские проекты», деятельность которого направлена на изучение проблем и улучшений условий городов России.

В апреле этого года на Варламова было совершено нападение в Ставрополе. В аэропорту злоумышленники облили его зеленкой, обсыпали мукой и избили. Блогер потребовал возбудить уголовное дело по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналиста, обвинив в причастности к нападениям сотрудников компании «ЮгСтройИнвест» (застройщика ЖК «Перспективный»), а также ставропольского депутата Сергея Медведева.

  • Илья Варламов: «Камчатка прекрасна, если нет людей».
  • Илья Варламов: «Камчатка прекрасна, если нет людей».
  • Илья Варламов: «Камчатка прекрасна, если нет людей».
  • Илья Варламов: «Камчатка прекрасна, если нет людей».
  • Илья Варламов: «Камчатка прекрасна, если нет людей».
  • Илья Варламов: «Камчатка прекрасна, если нет людей».
  • Илья Варламов: «Камчатка прекрасна, если нет людей».
  • Илья Варламов: «Камчатка прекрасна, если нет людей».
  • Илья Варламов: «Камчатка прекрасна, если нет людей».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

23.04.2024
123
На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

Досрочный период сдачи ОГЭ стартовал в крае. У школьников проверят знания по четырём предметам, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве образования.

На досрочную сдачу зарегистрировались четверо девятиклассников, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в государственной итоговой аттестации в основной период.

Сегодня, 23 апреля, они сдавали математику, 26-го у них будет русский язык. Среди предметов по выбору девятиклассники заявились на географию, обществознание, физику и информатику, сдать предстоит два из них.

«Проведение ОГЭ разделено на три периода: досрочный начался сегодня и продлится до 18 мая, основной – с 21 мая по 2 июля и дополнительный – с 3 по 24 сентября», – рассказала начальник отдела общего образования министерства Майя Солодовник.

В этом году в крае ОГЭ сдадут около 3500 выпускников девятых классов.

Напомним, у выпускников одиннадцатых классов досрочная сдача ЕГЭ завершилась 22 апреля. На участие в них зарегистрировались шесть школьников.

Основной период сдачи экзаменов в пройдет с 23 мая по 1 июля. Предполагается участие около полутора тысяч 11-классников.

На выбор территории для благоустройства у жителей Петропавловска осталась неделя

23.04.2024
163
На выбор территории для благоустройства у жителей Петропавловска осталась неделя

30 апреля в Петропавловске-Камчатском завершится голосование по выбору дополнительной территории для благоустройства в 2025 году, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

Голосование проходит на платформе https://za.gorodsreda.ru. Жителям краевой столицы нужно выбрать одну из трех территорий:

– аллея вдоль автомобильной дороги по пр. Победы: с 10 км до магазина «Сварог»;

– аллея вдоль автомобильной дороги по ул. Ленинградской: от ТЦ «Комсомольская площадь» до Спортивной школы олимпийского резерва единоборств;

– переход от нижнего Горизонта до парка Победы.

 «Очень важно, что в этом проекте именно жители определяют ту территорию, которая должна быть благоустроена, поэтому и ведется голосование. Победившая территория будет благоустроена уже в 2025 году и станет дополнительной к тем, которые были определены ранее», – отметил глава города Константин Брызгин.

Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется с 2017 года. За это время в Петропавловске благоустроено 11 территорий.  

«Это городские парки, скверы, детские и спортивные площадки, смотровая, которые стали точками притяжения горожан и гостей города в разных микрорайонах города», – добавил Константин Брызгин.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5133 След.