Камчатские власти отправят 26 тонн овощей землякам, чей урожай сгубил паводок

Камчатские власти отправят 26 тонн овощей землякам, чей урожай сгубил паводок

28 сентября 2017 13:35
2410

Камчатские власти отправят 26 тонн овощей землякам, чей урожай сгубил паводок

Порядка 26 тонн различных овощей урожая этого года будет направлено в сёла Усть-Большерецк и Ачайваям в качестве гуманитарной помощи жителям, чьи посадки летом пострадали от паводка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края.

Об этом рассказал заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Валерий Решетько.

«Наши специалисты совместно с органами местного самоуправления провели анализ площади пострадавших приусадебных участков, и рассчитали необходимый объём груза планируемого к отправке – около 26 тонн. Это картофель, капуста, морковь, свекла», - сообщил заместитель главы министерства Валерий Решетько.

По его словам, гуманитарный груз для Усть-Большерецка уже сформирован. Жителям посёлка доставят почти 12,5 тонн овощей. Ожидается, что отправка произойдёт в пятницу, 29 сентября.

«Отправка грузов в районы организована во взаимодействии с министерством специальных программ и по делам казачества Камчатского края. Доставка овощей в село Ачайваям Олюторского района также будет осуществлена в ближайшее время. Туда отправят порядка 13,1 тонн корнеплодов», - добавил Валерий Решетько.

Как сообщалось, в июне-июле в результате интенсивных дождей в некоторых районах полуострова реки вышли из берегов. В результате сложной паводковой обстановки, в населённых пунктах были подтоплены подвалы жилых домов и приусадебные участки.

Фото с сайта правительства Камчатского края

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Вилючинску присвоили звание «Город морской доблести»

16.04.2024
113
Вилючинску присвоили звание «Город морской доблести»

Депутаты краевого Законодательного собрания на сессии 16 апреля приняли законопроект, учреждающий новое почетное звание Камчатского края «Город морской доблести», передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С инициативой выступил губернатор. Первым звание присвоили Вилючинску, где базируются Подводные силы Тихоокеанского флота.

В Заксобрании напомнили, что история Вилючинска началась в 1938 году, когда Военный совет Тихоокеанского флота принял решение о создании в бухте Тарьинской (сейчас – Крашенинникова) базы подводных лодок. 15 августа того же года на постоянное базирование прибыли первые субмарины, положившие начало формированию Камчатской флотилии подводных лодок у мыса Лахтажного (ныне Рыбачий).

Город подводников отмечает день рождения 16 октября. В этот день в 1968 году был издан Указ Президиума Верховного Совета РСФСР, объединивший посёлки Приморский, Советский (Старая Тарья), Сельдевая, Рыбачий (Новая Тарья), Ягодный, Лахтажный и Богатырёвка в город Петропавловск-Камчатский-50. Современное название Вилючинск получил в 1994 году.

На Камчатке решают судьбу Халактырского пляжа

16.04.2024
340
На Камчатке решают судьбу Халактырского пляжа

Стратегическая сессия, посвященная развитию Халактырского пляжа, стартовала 16 апреля в администрации Петропавловска-Камчатского, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на мэрию.

В сессии принимают участие учёные, экологи, представители туристической индустрии, школы серфинга, молодежных и общественных организаций, Общественной палаты, Народного фронта, студенты и старшеклассники, пенсионеры.

В мероприятии также принимают участие предприниматели, работающие на Халактырском пляже.

Планируется, что в ходе сессии будут рассмотрены вопросы бережного использования и сохранения данной территории, возможности ее дальнейшего развития в рамках экологической концепции.

«Нашей основной задачей остается сохранение уникального природного ландшафта и экосистемы территории всеми любимого Халактырского пляжа, который является точкой притяжения горожан и гостей краевой столицы; а также организация зоны цивилизованного и социально ответственного предпринимательства», - сказал в начале сессии мэр краевого центра Константин Брызгин.

Ожидается, что результатом обсуждений станет выработка правил устойчивого развития, исходя из принципа «человек и природа как единое целое».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5120 След.