Стали известны имена кандидатов в ректоры крупнейшего вуза Камчатки

Стали известны имена кандидатов в ректоры крупнейшего вуза Камчатки

11 октября 2017 8:20
5456

Стали известны имена кандидатов в ректоры крупнейшего вуза Камчатки

В списки претендентов на должность ректора Камчатского Государственного Университета имени Витуса Беринга не попала кандидатура Юлии Стафеевой, исполняющей обязанности ректора вуза с октября прошлого года, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» источники в ректорате.

Как сообщалось ранее, 3 октября в Москве в Министерстве образования и науки России прошло заседание Аттестационной комиссии, на которую были приглашены все кандидаты на должность ректора КамГУ имени Витуса Беринга. Аттестационная комиссия заслушала пятерых кандидатов. По данным источника агентства, по результатам собеседования было принято решение допустить к выборам ректора камчатского университета двух кандидатов: Ирину Хохлову и Виталия Федорова. Исполняющая обязанности ректора Юлия Стафеева не попала в короткий список.

В соответствии с положением об альтернативных выборах ректора университета, после получения решения комиссии должна быть назначена дата проведения конференции, а допущенные кандидаты смогут обнародовать свои предвыборные программы.

Как сообщалось ранее, выборы ректора КамГУ имени Витуса Беринга были назначены 10 мая 2017 года. На эту должность претендовали пять кандидатов: профессор кафедры английской филологии, доцент, кандидат филологических наук Ирина Хохлова, проректор по учебной работе, доцент, кандидат философских наук Владимир Горлачев, доцент кафедры переводоведения и второго иностранного языка, доцент, кандидат педагогических наук Александр Деркач, и.о. ректора, доцент, кандидат педагогических наук Юлия Стафеева, проректор по научной, инновационной и международной деятельности, доцент, кандидат филологических наук Виталий Федоров.

Выборы ректора были назначены после отставки прежнего руководителя вуза Натальи Ильинской, которая руководила университетом с 2009 по ноябрь 2016 года.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Прокуратура Камчатки вскрывает нарушения в краевом минздраве

23.04.2024
181
Прокуратура Камчатки вскрывает нарушения в краевом минздраве

Жители Камчатки часто жалуются на нехватку лекарств. В ситуацию разбирались на межведомственном совещании в прокуратуре края, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в надзорном ведомстве, на заседании, в частности, обсудили ситуацию с поставками медикаментов, обслуживанием льготных категорий граждан. В отдалённые районы края лекарства часто завозятся с опозданием.

«Прокурорами вскрыты неединичные нарушения законодательства в деятельности министерства здравоохранения края, медицинских учреждений Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Усть-Большерецкого и Мильковского районов. Приняты меры к их устранению», – рассказали в прокуратуре.

В ведомстве отметили, что возросло количество жалоб жителей края. 22 апреля прокуратурой края открыта «горячая» линия, на которую за сутки поступило более 60 обращений граждан о неполучении медикаментов.

Министр здравоохранения края Александр Гашков сообщил о работе его ведомства, направленной на обеспечение жителей лекарствами.

«По итогам совещания определены ключевые задачи по незамедлительному исправлению ситуации, выработаны меры для восстановления прав граждан. Исполнение решения будет проконтролировано», – сообщили в прокуратуре.

Родственный контракт на благоустройство Вилючинска признан антиконкурентным

23.04.2024
283
Родственный контракт на благоустройство Вилючинска признан антиконкурентным

Пятый Арбитражный суд во Владивостоке поддержал вывод камчатских коллег о антиконкурентном соглашении при заключении контракта стоимостью свыше 78,6 миллиона рублей на благоустройство Вилючинска, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом арбитражном суде, в мае 2022 года Управление архитектуры и городского хозяйства администрации города подводников объявило аукцион на проведение работ. Заявилась только одна фирма, которая была допущено к конкурсу, и стало его победителем.

Однако вскрылись детали. Возглавлял конкурсную комиссию замглавы администрации – начальник управления Владимир Васькин. Аукцион же выиграло ООО «Камчатпроектстрой», одним из учредителей и генеральным директором которого являлся его сын.

В августе того же года в Камчатское УФАС поступили материалы из Вилючинского отдела полиции, указывающие на признаки нарушения в действиях городской администрации Федерального закона «О защите конкуренции».

В июле 2023 года камчатские антимонопольщики признали в действиях администрации, управления, а также компании-подрядчика нарушение, выразившееся в заключении между ними соглашения при преимуществе одного участника торгов.

Компания не согласилась с таким решением и обжаловала его в краевом Арбитражном суде. Однако он признал правоту УФАС о антиконкурентном соглашении между заказчиком и участником закупки, что является нарушением Федерального закона.

Попытка «Камчатпроектстроя» выиграть дело в Пятом арбитражном суде во Владивостоке также не увенчалась успеха. Решение вступило в законную силу.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», после контрактного скандала в отношении Владимира Васькина возбудили уголовное дело по ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности). По данным следствия, чиновник не только обеспечил заключение контракта с «родственной» фирмой, но и через доверенных лиц принимал участие в её управлении.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5132 След.