Камчатские аграрии поделились овощами с дачниками, чей урожай смыло паводком

Камчатские аграрии поделились овощами с дачниками, чей урожай смыло паводком

27 октября 2017 16:30
2418

Камчатские аграрии поделились овощами с дачниками,  чей урожай смыло паводком

Камчатские сельхозпредприятия поделились урожаем более чем с 30 дачниками из елизовских СНТ «Кристалл», «Журавушка» и «Кречет-2», чьи посадки погубил летний паводок, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Елизовского района.

Выдача картофеля, моркови и свёклы людям, пострадавшим от схода селевого потока, прошла 27 октября на базе УМП ОПХ «Заречное». Овощи предоставили совхозы и предприятия района.

По данным районной администрации, было выдано около почти 9 тонн кг картофеля, 230 кг свёклы и свыше 300 кг моркови.

«Изначально, когда произошло это событие, администрация приняла меры для оказания помощи пострадавшему населению, были расчищены подъездные пути. Затем люди стали обращаться с просьбой о возмещении потерянного урожая. Администрацией нашего района при содействии с УМП ОПХ «Заречное», по итогом сбора урожая, был выделен определенный объем овощей, которые мы предоставили пострадавшему населению. При обследовании пострадавших территорий каждый участок рассматривался индивидуально. Проводилась опись поврежденного урожая. Соответственно каждому собственнику участка был рассчитан определенный объем продукции», - сказал заместитель начальника управления экономического развития администрации Елизовского района Кирилл Трибунский.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 26-27 июля 2017 года в результате проливных дождей со склонов Авачинского и Корякского вулканов сошли мощные селевые потоки. Они нанесли серьезный ущерб дачным поселкам в районе «Пятой стройки», расположенном в непосредственной близости от вулканов и Сухой речки.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
731
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
896
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.