Центр паллиативной помощи построят в Петропавловске-Камчатском

Центр паллиативной помощи построят в Петропавловске-Камчатском

30 октября 2017 10:00
5633

Центр паллиативной помощи построят в Петропавловске-Камчатском

Красноярское общество с ограниченной ответственностью «ЭлСиБ» в рамках достигнутых летом текущего года договоренностей с Корпораций развития Камчатки подтвердило готовность строить в Петропавловске паллиативный центр на 80 коек, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Корпорации.

Там отметили, что об этом заявил заместитель генерального директора ООО Константин Судьин во время визита в регион.

Паллиативный центр предназначен для оказания высокотехнологичной бесплатной медицинской помощи пациентам с тяжелыми заболеваниями. Необходимость его создания в регионе закреплена в государственной программе РФ «Развитие здравоохранения».

Реализация социального инвестиционного проекта планируется в рамках государственно-частного партнерства с рассрочкой платежей на десять лет. Общий объём инвестиций составит около 1,2 миллиарда рублей. Срок строительства ориентировочно определяется в тридцать месяцев. Готовый объект передаётся в собственность края.

Вопросы реализации инвестиционного проекта «Строительство корпуса паллиативной медицинской помощи на 80 коек» рассматривались на недавнем совещании в краевом правительстве. В нём приняли участие руководители профильных отраслевых органов исполнительной власти края и депутаты Законодательного собрания края. Участники совещания приняли решение подготовить проект соглашения о взаимодействии между правительством Камчатского края и потенциальными инвесторами в рамках реализации частной инициативы в соответствии с федеральным законом «О концессионных соглашениях». Агентству инвестиций и предпринимательства предложено сформировать дорожную карту строительства корпуса паллиативной медицинской помощи. Ориентировочно он будет возводиться в районе ныне действующей гериатрической больницы.

Комментируя решение ООО «ЭлСиБ» строить центр паллиативной помощи, генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин отметил высокую деловую репутацию партнера. «Общество с ограниченной ответственностью, – сказал он, – принимало участие в реконструкции взлетно-посадочной полосы главной воздушной гавани региона. И «ЭлСиБ оказался одним из немногих подрядчиков, кто выполнил договорные обязательства в полном объёме и в оговоренные сроки. Высокая деловая репутация ООО стала одним из главных критериев, которые мы учитывали, ведя поиск партнера для реализации в рамках государственно-частного партнерства социально значимого инвестиционного проекта. Нет сомнения в том, что краю нужно медицинское учреждение, в котором пациенты с опасными для жизни заболеваниями смогут получать высокотехнологичную помощь. Сегодня существование подобных центров является своеобразной лакмусовой бумажной, определяющей социальную зрелость общества».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Житель Камчатки за неуплату ипотеки лишился дома за 8 миллионов рублей

24.04.2024
276
Житель Камчатки за неуплату ипотеки лишился дома за 8 миллионов рублей

Жителю Камчатки не удалось отстоять свой дом, заложенный несколько лет назад банку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

В 2019 году двое камчатцев взяли ипотечный кредит. По договору дом стоимостью свыше 8 миллионов рублей, расположенный на земельном участке в Елизовском районе, стал предметом залога.

Созаёмщики допустили длительную просрочку платежа. Банк подал иск о расторжении договора и о взыскании залогового имущества. В связи со смертью одного из должников, отвечать по кредиту пришлось только его товарищу.

Иск суд удовлетворил. Мужчина оспорил решение, указав, что дом является единственным его жилищем и не подлежит взысканию. Также он не согласился с оценкой его стоимости.

Краевой суд установил, что стоимость заложенного имущества определена на основании заключения судебной оценочной экспертизы. Кроме того, единственное жильё не может быть взыскано, если только не является предметом ипотеки, тогда как между истцом и ответчиком был заключён именно ипотечный договор.

На этом основании краевой суд оставил решение коллег без изменения.

Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

24.04.2024
211
Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

«Аэрофлот» в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводит традиционную акцию для ветеранов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в авиакомпании.

Билеты можно оформить с 24 апреля по 12 мая включительно. Совершить полёт необходимо с 3 по 12 мая.

Бесплатным перелётом в экономическом классе обслуживания могут воспользоваться ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории России, в странах СНГ, Балтии и Грузии или являющиеся гражданами этих государств. Каждый ветеран может оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, являющимся ветеранами или инвалидами Великой Отечественной войны, авиакомпания предоставит бесплатный перелёт в классах Комфорт или Бизнес.

Полёт можно совершить между любыми пунктами внутренней маршрутной сети «Аэрофлота» и на рейсах между городами России и Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана. Действие акции также распространяется на рейсы под кодом SU, фактически выполняемые авиакомпанией «Россия» и авиакомпанией «Аврора».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5137 След.