День народного единства Камчатка отметит митингом и праздником нерпы «Хололо»

День народного единства Камчатка отметит митингом и праздником нерпы «Хололо»

01 ноября 2017 12:16
3794

День народного единства Камчатка отметит митингом и  праздником нерпы «Хололо»

4 ноября на Камчатке пройдут праздничные мероприятия, посвященные государственному празднику - Дню народного единства. Самые масштабные торжества состоятся в этот день в Петропавловске-Камчатском, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в правительстве Камчатского края.

В краевой столице 4 ноября в 13.00 на площади у стелы Города воинской славы Петропавловска-Камчатского пройдет торжественный митинг, в котором примут участие руководители региона, депутаты, представители молодежных и общественных организаций, национальных объединений, ветераны войны, школьники и студенты. Затем участники мероприятия возложат «Венок Мира» к стеле.

С 13.40 до 15.00 на площади пройдёт фольклорно-этнографический фестиваль «Единство», в рамках которого перед гостями праздника выступят народные коллективы, пройдёт выставка народных художественных промыслов и ремесел. В это же время начнут свою работу спортивные и детские площадки, фотозоны, выставки, полевые кухни. Кроме того, жители края смогут принять участие в экскурсии, посвящённой шестой годовщине присвоения Петропавловску-Камчатскому почётного звания «Город воинской славы».

По сложившейся традиции, 4 ноября на площади также состоится национальный корякский праздник «Хололо». В программе: угощение ухой, выступления национальных танцевальных коллективов, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Мероприятие будет проходить на Озерновской косе с 14.00 до 17.00.

Вниманию автомобилистов! В субботу, 4 ноября в связи с проведением праздничных мероприятий, с 12.00 до 18.00 на ул. Озерновская коса будет перекрыто дорожное движение.

Также 4 ноября Камчатка присоединится к проведению очередной Всероссийской культурно-просветительской акции «Ночь искусств». Мероприятия пройдут сразу в нескольких учреждениях столицы региона с 17.00 до 24.00.

Программа акции «Ночь искусств» в Петропавловске-Камчатском:

17:00 - 20:00 - Краевой объединённый музей (ул. Ленинская д.20) – мероприятие «Революция в музее»

18:00 - 22:00 - Камчатский краевой художественный музей (ул. Ленинская д.62) при участии Краевой научной библиотеки имени Степана Крашенинникова и Камчатского театра кукол приглашают на интерактивную программу «Искусство объединяет».

18:30-20:00 - Камчатский Учебно-Методический центр (ул. Савченко д.8) приглашает на праздник «Путь к искусству».

20:00 – 21:10 – в зрительском фойе 3-го этажа Камчатского театра драмы и комедии (ул. Ленинская д.75) состоится концерт «Искусство объединяет».

21:00 – 24:00 – в Камчатском концертно-филармоническом объединении (ул. Советская д.35) состоится серия бесплатных концертов профессиональных коллективов Камчатского края.

Для жителей отдаленных районов края 4 ноября пройдут концерты, фотовыставки, различные спортивные мероприятия.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
607
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
689
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.