День народного единства Камчатка отметит митингом и праздником нерпы «Хололо»

День народного единства Камчатка отметит митингом и праздником нерпы «Хололо»

01 ноября 2017 12:16
3796

День народного единства Камчатка отметит митингом и  праздником нерпы «Хололо»

4 ноября на Камчатке пройдут праздничные мероприятия, посвященные государственному празднику - Дню народного единства. Самые масштабные торжества состоятся в этот день в Петропавловске-Камчатском, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в правительстве Камчатского края.

В краевой столице 4 ноября в 13.00 на площади у стелы Города воинской славы Петропавловска-Камчатского пройдет торжественный митинг, в котором примут участие руководители региона, депутаты, представители молодежных и общественных организаций, национальных объединений, ветераны войны, школьники и студенты. Затем участники мероприятия возложат «Венок Мира» к стеле.

С 13.40 до 15.00 на площади пройдёт фольклорно-этнографический фестиваль «Единство», в рамках которого перед гостями праздника выступят народные коллективы, пройдёт выставка народных художественных промыслов и ремесел. В это же время начнут свою работу спортивные и детские площадки, фотозоны, выставки, полевые кухни. Кроме того, жители края смогут принять участие в экскурсии, посвящённой шестой годовщине присвоения Петропавловску-Камчатскому почётного звания «Город воинской славы».

По сложившейся традиции, 4 ноября на площади также состоится национальный корякский праздник «Хололо». В программе: угощение ухой, выступления национальных танцевальных коллективов, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Мероприятие будет проходить на Озерновской косе с 14.00 до 17.00.

Вниманию автомобилистов! В субботу, 4 ноября в связи с проведением праздничных мероприятий, с 12.00 до 18.00 на ул. Озерновская коса будет перекрыто дорожное движение.

Также 4 ноября Камчатка присоединится к проведению очередной Всероссийской культурно-просветительской акции «Ночь искусств». Мероприятия пройдут сразу в нескольких учреждениях столицы региона с 17.00 до 24.00.

Программа акции «Ночь искусств» в Петропавловске-Камчатском:

17:00 - 20:00 - Краевой объединённый музей (ул. Ленинская д.20) – мероприятие «Революция в музее»

18:00 - 22:00 - Камчатский краевой художественный музей (ул. Ленинская д.62) при участии Краевой научной библиотеки имени Степана Крашенинникова и Камчатского театра кукол приглашают на интерактивную программу «Искусство объединяет».

18:30-20:00 - Камчатский Учебно-Методический центр (ул. Савченко д.8) приглашает на праздник «Путь к искусству».

20:00 – 21:10 – в зрительском фойе 3-го этажа Камчатского театра драмы и комедии (ул. Ленинская д.75) состоится концерт «Искусство объединяет».

21:00 – 24:00 – в Камчатском концертно-филармоническом объединении (ул. Советская д.35) состоится серия бесплатных концертов профессиональных коллективов Камчатского края.

Для жителей отдаленных районов края 4 ноября пройдут концерты, фотовыставки, различные спортивные мероприятия.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
463
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2836
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.