Прокуратура требует пополнить библиотеку в Корякии книгами для слепых

Прокуратура требует пополнить библиотеку в Корякии книгами для слепых

03 ноября 2017 15:24
3629

Прокуратура требует пополнить библиотеку в Корякии книгами для слепых

Прокуратура Пенжинского района Камчатского края встала на защиту инвалидов, выяснив, что для них не созданы условия в местной библиотеке, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Там уточнили, что ведомство провело проверку исполнения требований законодательства в сфере социальной защиты инвалидов в Пенжинском районе, на территории которого проживает более 100 человек с ограниченными возможностями здоровья.

«В ходе проверки установлено, что в учреждении культуры «Пенжинская межпоселенческая централизованная библиотечная система», расположенная в с.Каменское, в нарушение законодательства о социальной защите инвалидов, отсутствует периодическая, научная, учебно-методическая, справочно-информационная и художественная литература для инвалидов, в том числе литература с рельефно-точечным шрифтом Брайля», - подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, вход МКУК «ПМЦБС» не продублирован пандусом, или другими приспособлениями для перемещения инвалидов.

«Прокуратурой района в адрес главы Пенжинского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона, а также привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц», - сказали в прокуратуре.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
355
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
308
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.