Десять грузовиков мусора вывезли из квартиры петропавловской пенсионерки

Десять грузовиков мусора вывезли из квартиры петропавловской пенсионерки

07 ноября 2017 17:13
4158

Десять грузовиков мусора вывезли из квартиры петропавловской пенсионерки

Краевым депутатам пришлось вмешаться в ситуацию с домом № 45 на улице Петра Ильичева в Петропавловске, жильцы которой остались без водоснабжения по вине соседки, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном Собрании Камчатского края.

Жильцы ул. П.Ильичева, 45 жаловались, что уже несколько недель у них нет какого-либо водоснабжения. Его перекрыли после того, как в квартире на третьем этаже прорвало трубы и возникла угроза затопления нижних квартир.

«По поводу водоснабжения мы связались с управляющей компанией и с Управлением жилищного фонда города. Выяснилось, что в квартире, где прорвало трубы, на правах социального найма, проживает гражданка, которая на данный момент госпитализирована. В квартиру войти невозможно, так как она полностью захламлена мусором. Приехав сюда вместе с городскими депутатами, мы увидели, что вход в квартиру намертво заблокирован мешками с отходами. Захламление происходило на протяжении нескольких лет, как рассказали жители. Мы провели ряд совещаний с управляющей компанией и Управлением жилищного фонда, в результате которых выяснилось, что средств и полномочий на вывоз мусора у них нет. Тогда вместе с городскими депутатами мы приняли решение оказать помощь по очистке этой квартиры. Сначала нам казалось, что эта работа на два-три дня, но вот уже в течение недели работает бригада из четырех человек и на свалку отправлено порядка 10 грузовиков с мусором, который был накоплен в этой двухкомнатной квартире. В это тяжело поверить, но именно до такого состояния было доведено жилье», – рассказал краевой депутат Александр Долгунков.

Пробившись сквозь мусор к трубам, рабочие смогли восстановить водоснабжение в доме.

Достигнута договоренность с управляющей компанией о том, что окна в квартире будут заколочены, ведь стекла здесь давно отсутствуют. Также необходимы дезинфекция и дератизация помещения.

«На сегодняшний день квартира уже почти очищена, обеспечен доступ к трубам, заменены стояки горячего и холодного водоснабжения, отопления. Данный дом стоит в плане капитального ремонта инженерных сетей. Сейчас жительница этой квартиры находится на лечении в психоневрологическом диспансере. После того, как она выйдет из больницы, будет решаться вопрос о дальнейшем ее обустройстве», – сказал Николай Кожевников, заместитель председателя комитета по управлению жилищным фондом Петропавловска-Камчатского.

Фото пресс-службы Законодательного Собрания Камчатского края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
472
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2885
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.