На Камчатке приставам пришлось выселять женщину из проданной ею квартиры

На Камчатке приставам пришлось выселять женщину из проданной ею квартиры

10 ноября 2017 9:14
2587

На Камчатке приставам пришлось выселять женщину из проданной ею квартиры

Судебным приставам пришлось заняться выселением жительницы Петропавловска-Камчатского из квартиры, которую она продала, но освобождать не пожелала, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в управлении ФССП по Камчатскому краю.

В ведомстве рассказали, что, продав свою квартиру, женщина в течение полугода не давала вселиться в нее новому владельцу. И даже вынесенное судебное решение ничего не изменило. «Квартирантка» игнорировала постановление суда.

Судебные приставы неоднократно вручали ей требования об исполнении решения суда, составляли протоколы по ст. 17.15 КоАП РФ («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»), было вынесено ограничение в праве выезда этой гражданки за пределы РФ.

«Вскоре стало ясно, что принудительное выселение — единственный выход из сложившейся ситуации. По месту жительства должницы выехали работники отдела судебных приставов, взыскатель, а также сотрудники полиции и органов опеки и попечительства. Исполнительные действия снимали на видео. Приставам пришлось потрудиться. Мирно переезжать должница не захотела. Пришлось применять силу, приступить к взлому дверей. Но здравомыслие взяло вверх, и молодая женщина открыла двери сама. После чего судебными приставами, во исполнение решения суда, была проведена процедура принудительного выселения», - сказали в УФССП.

Там напомнили, что суд является единственным государственным органом, наделенным полномочиями лишить гражданина жилища.

Фото пресс-службы УФССП России по Камчатскому краю.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

С Камчатки отправили на родину партию нелегальных мигрантов

19.04.2024
195
С Камчатки отправили на родину партию нелегальных мигрантов

Партию нелегальных мигрантов выдворили с Камчатки. В течении пяти лет въезд в Россию этим иностранцам будет запрещён, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении ФССП.

Сотрудники Службы судебных приставов сопроводили шесть человек на борт самолёта. Правоохранители будут находиться рядом с ними до пункта пропуска через государственную границу в Москве.

Как отметили в ведомстве, в прошлом году за нарушение миграционного законодательства Камчатку покинули 159 человек. Это были граждане Узбекистана,  Киргизстана, Азербайджана,  Таджикистана, Белоруссии, Германии и Китая. Все они вернулись  на родину. В этом году за пределы страны с территории полуострова уже выдворено 48 граждан.

Напомним, в начале апреля сотрудники полиции провели операцию «Иностранец». По материалам полицейских судами вынесено 12 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ, из них восемь – в принудительной форме.

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
422
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.