8 тысяч медиков Камчатки будут переведены на «эффективные контракты»

8 тысяч медиков Камчатки будут переведены на «эффективные контракты»

13 ноября 2017 13:29
4029

8 тысяч медиков Камчатки будут переведены на «эффективные контракты»

До конца 2017 года все 8 тысяч работников системы здравоохранения Камчатского края должны быть переведены на «эффективный контракт», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Министерстве здравоохранения региона.

Как пояснили в ведомстве, введенная с 2016 года новая система оплаты труда работников здравоохранения Камчатского края установила стимулирование работников от их конкретного результата работы, оцененного в соответствии с критериями оценки.

На сегодняшний день уже заключено 3764 «эффективных контрактов». С врачами - 859, со средним медицинским персоналом - 1487, с младшим медперсоналом – 415. Все руководители учреждений уже работают в рамках «эффективного контракта». На новые контракты уже перешли: Камчатский краевой медицинский центр мобилизационных резервов «Резерв», МИАЦ, Петропавловск-Камчатская городская детская инфекционная больница, Петропавловск-Камчатская городская стоматологическая поликлиника, Петропавловск-Камчатская городская детская стоматологическая поликлиника, Городской дом ребенка, Вилючинская городская больница, Никольская районная больница, Корякская окружная больница, Центр медицинской профилактики.

Как отметили в краевом Минздраве, показатели эффективности деятельности подведомственных бюджетных и казенных учреждений утверждены приказом Министерства здравоохранения Камчатского края. На основании этого приказа подведомственные учреждения утвердили собственные критерии оценки деятельности учреждения.

Идеологи реформы уверены, что эта система поможет отсеять плохих сотрудников, а хорошие специалисты смогут достойно зарабатывать. Считается, что эффективный контракт направлен на мотивацию персонала работать лучше: без замечаний, жалоб, с соблюдением нормативных документов. Но есть также мнение, что это один из инструментов оптимизации здравоохранения в условиях снижения финансирования отрасли, то есть законный способ снизить в случае необходимости зарплату.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
272
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
527
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.