Парализованного спаниеля бросили умирать в мороз на мильковской свалке (видео)

Парализованного спаниеля бросили умирать в мороз на мильковской свалке (видео)

14 ноября 2017 15:49
4073

Парализованного спаниеля бросили умирать в мороз на мильковской свалке (видео)

Волонтеры мильковского приюта для бездомных животных «Четыре лапы» спасли старого парализованного пса, которого кто-то бросил умирать на свалке в семи километрах от райцентра, сообщила РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» волонтер приюта Влада Картова.

«Местный житель обнаружил старенького спаниеля в выходные. Замерзший пес уже не двигался, только тихо скулил. Мужчина передал собаку волонтерам «Четыре лапы», - рассказала Влада Картова, которая занялась судьбой несчастного спаниеля.

По ее мнению, брошенный на свалке старый пес с бельмом на глазу и парализованными задними лапами раньше был чьим-то домашним питомцем.

«У нас в Мильково спаниелей заводят, в основном, охотники. Видимо, и этот пес когда-то был верным помощником на охоте. А когда состарился, хозяин просто выбросил его за ненадобностью», - сказала волонтер.

Влада Картова подчеркнула, что сейчас пес живет в теплом сарае под присмотром зоозащитников из приюта «Четыре лапы», которые дали ему кличку Рикки. Старика-спаниеля лечат, за ним ухаживают.

«По словам ветеринара, шансов на полное выздоровление у Рикки мало, но мы не теряем надежды. Может быть, для старика даже найдутся новые хозяева, которые заберут его в свой дом. Но в любом случае на улице он уже не окажется», - сказала волонтер приюта.

Влада Картова добавила, что в мильковском приюте для бездомных животных «Четыре лапы» не откажутся от помощи земляков, готовых поделиться продуктами ( можно «просрочкой»): овощами, крупами, консервами. Приюту не хватает мисок, кастрюль, ветоши.

«Мы приедем и сами заберём продукты и ветошь у тех, кто согласится помочь. Телефон для справок 89146242999», - сказала волонтер.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке банковских коллекторов оштрафовали за преследование жены должника

17.04.2024
103
 На Камчатке банковских коллекторов оштрафовали за преследование жены должника

На Камчатке коллекторы банка решили повлиять на должника через жену, но получили штраф, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Арбитражном суде Камчатского края.

Как рассказали в суде, мужчина, задолжавший банку по нескольким кредитам, пожаловался в региональное управление службы судебных приставов на банковских коллекторов. Те направляли смс и email-сообщения на адрес электронной почты, совершал исходящие звонки с помощью робота-коллектора по номеру телефона не только должника, но и его супруги.

«При этом при заключении договоров гражданин не указывал телефон жены, согласие должника на осуществление взаимодействия с третьим лицом, направленного на возврат его просроченной задолженности, с банком не заключалось», - сказали в суде.

Приставы назначили банку административной штраф в размере 60 тыс. рублей.

Банк оспорил штраф в арбитражный суд, но безуспешно. 

Аукцион по поставке оборудования в камчатские школы выиграл недопустимый участник

17.04.2024
196
Аукцион по поставке оборудования в камчатские школы выиграл недопустимый участник

На Камчатке антимонопольщики установили нарушение по допуску к участию в аукционе участника, не представившего полного пакета документов на поставляемый в рамках аукциона товар, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном УФАС России.

Там рассказали, что министерство образования Камчатского края в рамках регионального проекта «Современная школа» провело аукцион на поставку цифровых лабораторий для школ региона. Начальная (максимальная) цена контракта – 9,863 млн рублей.

«В поле зрения Камчатского УФАС аукцион попал из-за жалобы поставщика из Татарстана. В жалобе заявитель указал, что победитель аукциона не подтвердил происхождение товара выпиской из реестра радиоэлектронной продукции в соответствии с постановлением правительства РФ от 10.07.2019 № 878», - сказали в ведомстве.

Комиссия антимонопольного органа признала жалобу обоснованной и выдала предписание об устранении нарушений комиссии министерства образования края по осуществлении закупки.

«Теперь школы края получат отвечающие всем требованиям безопасности цифровые лаборатории в новом учебном году», - отметили в УФАС.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5121 След.