На Камчатке назвали имя лучшего спасателя

На Камчатке назвали имя лучшего спасателя

16 ноября 2017 11:20
3692

На Камчатке назвали имя лучшего спасателя. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю

В рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» определен лучший спасатель Камчатского края. Им стал Алексей Харченко из Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

Он неоднократно принимал участие в оказании помощи людям. Только в 2017 году Алексей Харченко привлекался к проведению аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ 23 раза. В частности, в феврале вместе с коллегами во время мощного циклона вел поиски троих лыжников в районе перевала Чирельчик. В июне принимал участие в эвакуации травмированного моряка с иностранного судна в открытом море. В июле Алексей принял участие в операции с использованием альпинистского снаряжения в районе Чертова моста на реке Авача, где с обрыва упал автомобиль «Нива». В сентябре Алексей Харченко в составе группировки спасателей отправился на помощь соседнему региону – в Приморский край, пострадавший от паводка. Там в течение месяца он вместе с коллегами ликвидировал последствия паводка и оказывал населению необходимую помощь.

Сам Алексей Харченко уверен, что спасатель должен быть готов прийти на помощь в любое время и при любых обстоятельствах. А потому уделяет большое внимание своей подготовке, тренировкам и постоянно стремится совершенствоваться.

Главная цель фестиваля «Созвездие мужества» - это выявление профессионалов своего дела, повышение мотивации сотрудников ведомства к достижению высоких результатов в работе и их самосовершенствования, а также обмен передовым опытом и новыми современными методами и формами деятельности. В рамках подведения итогов регионального этапа фестиваля «Созвездие Мужества» конкурсной предстоит выбрать лучшего пожарного, водолаза, кинолога, врача, инспектора государственного пожарного надзора, госинспектора по маломерным судам, старшего оперативного дежурного, психолога. Также в рамках конкурса будет определена лучшая пожарная часть.

  • На Камчатке назвали имя лучшего спасателя.
  • На Камчатке назвали имя лучшего спасателя.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

29.03.2024
234
Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

Осуждённые, отбывающие наказание в колонии строгого режима, смогут частично отработать ущерб за совершённые преступления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление ФСИН.

Контракт заключён с главой Пионерского сельского поселения Михаилом Юрьевым. По его условиям, производственный сектор исправительной колонии №6 изготовит, поставит и установит металлическое ограждение протяженностью более 400 метров, предназначенное для ДК «Радуга».

Его изготовят из профильной трубы с элементами ковки. К работе будут привлечены осуждённые с выплатой им заработной платы. Часть её пойдёт на погашение ущерба, причиненного преступлением.

Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

29.03.2024
274
Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическую акцию «Барьер» по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом упрапвлении МВД.

В образовательных учреждениях края полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних рассказывали ребятам об ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание уделялось разъяснению последствий потребления новых видов синтетических наркотических средств.

На лекциях подросткам демонстрировали профилактический фильм антинаркотического направления «Общее дело». Кроме того, кинологи показали, как работают служебные собаки. Ребята убедились, что четвероногие помощники полицейских безошибочно находят закладки имитатора наркотиков.

В полиции призвали жителей края не оставаться равнодушными и при наличии информации сообщать о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств по круглосуточному телефону доверия 8 (4152) 42-53-53.

Подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по телефону горячей линии «Ребенок в опасности» 8 (4152) 23-06-53. Кроме того, по общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 можно получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, в том числе анонимно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5091 След.