На Камчатке назвали имя лучшего кинолога

На Камчатке назвали имя лучшего кинолога

17 ноября 2017 11:41
3971

На Камчатке назвали имя лучшего кинолога

В рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» определен лучший кинолог Камчатского края. Им стала Анна Ечевская - кинолог, спасатель 3 класса Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

Еще до работы в МЧС России Анна принимала участие в поисково-спасательных работах в качестве волонтера. В ее арсенале участие в нескольких десятках поисково-спасательных операций. В течение 2017 года Ечевская и ее питомец – белая швейцарская овчарка Лёлик - привлекались к проведению поисково-спасательных работ в составе кинологического расчёта 21 раз.

Кроме того, Анна и Лёлик работают по направлению канис-терапии (специальная методика реабилитации с использованием животных) с больными детьми, посещают школы и детские сады и знакомят детей с особенностями своей работы. Кроме того, кинолог МЧС России также регулярно проводит занятия с добровольными кинологическими расчётами.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в эти дни на Камчатке подводятся итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Конкурсная комиссия уже назвала имя победителя в номинации «Лучший спасатель». Им стал Алексей Харченко, спасатель Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России.

Главная цель фестиваля «Созвездие мужества» - это выявление профессионалов своего дела, повышение мотивации сотрудников ведомства к достижению высоких результатов в работе и их самосовершенствования, а также обмен передовым опытом и новыми современными методами и формами деятельности. В рамках подведения итогов регионального этапа фестиваля «Созвездие Мужества» конкурсной предстоит выбрать лучшего пожарного, водолаза, врача, инспектора государственного пожарного надзора, госинспектора по маломерным судам, старшего оперативного дежурного, психолога. Также в рамках конкурса будет определена лучшая пожарная часть.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске макеты полицейских будут напоминать горожанам о мошенниках

30.03.2024
147
В Петропавловске макеты полицейских будут напоминать горожанам о мошенниках

Три фигуры полицейских установлены в крупных торговых точках Петропавловска-Камчатского, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском управлении МВД.

Макеты полицейского в полный рост установлены у банкоматов в торговых центрах «Галант-плаза» на улице Пограничной, «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе и «Рынке на шестом километре» на проспекте 50 лет Октября.

Фигуры установлены в профилактических целях. Макеты «рассказывают» горожанам, как не попасться на уловки дистанционных мошенников. Также на баннере есть телефоны, куда можно сообщить о таких случаях.

Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

29.03.2024
408
Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

Осуждённые, отбывающие наказание в колонии строгого режима, смогут частично отработать ущерб за совершённые преступления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление ФСИН.

Контракт заключён с главой Пионерского сельского поселения Михаилом Юрьевым. По его условиям, производственный сектор исправительной колонии №6 изготовит, поставит и установит металлическое ограждение протяженностью более 400 метров, предназначенное для ДК «Радуга».

Его изготовят из профильной трубы с элементами ковки. К работе будут привлечены осуждённые с выплатой им заработной платы. Часть её пойдёт на погашение ущерба, причиненного преступлением.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5091 След.