Новым ректором КамГУ стала Ирина Хохлова

Новым ректором КамГУ стала Ирина Хохлова

20 ноября 2017 12:54
9377

Новым ректором КамГУ стала Ирина Хохлова

Только что закончилась конференция по выборам ректора КамГУ имени Витуса Беринга. В течение почти трех часов делегаты от факультетов вуза выбирали между двумя кандидатами - Ириной Хохловой и Виталием Федоровым.

Как рассказали корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сотрудники университета, конференция началась в 10 утра. В ней принимали участие делегаты-преподаватели от каждого факультета и несколько студентов. Около 13 часов стало известно, что в выборах ректора вуза победила профессор кафедры английской филологии, доцент, кандидат филологических наук Ирина Хохлова. По данным источника агентства, она на несколько голосов опередила проректора по научной, инновационной и международной деятельности, доцента, кандидата филологических наук Виталия Федорова. Из 64 участников конференции 34 человека проголосовали за Хохлову, 29 - за Федорова, а один делегат воздержался.

Заметим, что эта выборная кампания в КамГУ сопровождалась скандалами и распространением низкопробных порочащих материалов в соцсетях. В агитацию активно включились и студенты университета.

Напомним, что 3 октября в Москве в Министерстве образования и науки России прошло заседание Аттестационной комиссии, на которую были приглашены все кандидаты на должность ректора КамГУ имени Витуса Беринга. Аттестационная комиссия заслушала пятерых кандидатов. По данным источника агентства, по результатам собеседования было принято решение допустить к выборам ректора камчатского университета двух кандидатов: Ирину Хохлову и Виталия Федорова. Исполняющая обязанности ректора Юлия Стафеева не попала в короткий список.

61-летняя Ирина Хохлова до сегодняшнего дня являлась доцентом кафедры английской филологии, деканом факультета иностранных языков. Она является Заслуженным учителем Российской Федерации, Почетным работником высшего профессионального образования.

Как сообщалось ранее, выборы ректора КамГУ имени Витуса Беринга были назначены 10 мая 2017 года. Выборы ректора были назначены после отставки прежнего руководителя вуза Натальи Ильинской, которая руководила университетом с 2009 по ноябрь 2016 года.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
136
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
131
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.