На Камчатке с молотка пустят арестованные за долги автомобили

На Камчатке с молотка пустят арестованные за долги автомобили

21 ноября 2017 9:28
3374

На Камчатке с молотка пустят арестованные за долги автомобили

На Камчатке Росимущество 11 декабря проведет торги в форме аукциона, на котором можно будет купить два арестованных автомобиля, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФССП России по Камчатскому краю.

Заявки на аукцион принимают до 5 декабря.

На торги выставлены:

- грузовик NISSAN DIESEL, год выпуска — 2003, стартовая цена - 2,2 млн. рублей;

- автомобиль марки TOYOTA LAND CRUISER, 2002 года выпуска, объем двигателя 4163 куб. см, цвет - белый, начальная цена продажи — 835 тысяч рублей.

Размер задатка определен в 100 тыс. рублей, его необходимо внести на счет Росимущества не позднее 5 декабря.

Торги пройдут 11 декабря по адресу ул. Красинцев, д.19.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 42-42-49 отдела реализации Территориального Управления Росимущества (в рабочие дни).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Аукцион по поставке оборудования в камчатские школы выиграл недопустимый участник

17.04.2024
147
Аукцион по поставке оборудования в камчатские школы выиграл недопустимый участник

На Камчатке антимонопольщики установили нарушение по допуску к участию в аукционе участника, не представившего полного пакета документов на поставляемый в рамках аукциона товар, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном УФАС России.

Там рассказали, что министерство образования Камчатского края в рамках регионального проекта «Современная школа» провело аукцион на поставку цифровых лабораторий для школ региона. Начальная (максимальная) цена контракта – 9,863 млн рублей.

«В поле зрения Камчатского УФАС аукцион попал из-за жалобы поставщика из Татарстана. В жалобе заявитель указал, что победитель аукциона не подтвердил происхождение товара выпиской из реестра радиоэлектронной продукции в соответствии с постановлением правительства РФ от 10.07.2019 № 878», - сказали в ведомстве.

Комиссия антимонопольного органа признала жалобу обоснованной и выдала предписание об устранении нарушений комиссии министерства образования края по осуществлении закупки.

«Теперь школы края получат отвечающие всем требованиям безопасности цифровые лаборатории в новом учебном году», - отметили в УФАС.

На Камчатке мигрантам запретят работать в такси

16.04.2024
1494
На Камчатке мигрантам запретят работать в такси

Трудовые мигранты из ближнего зарубежья, «оккупировавшие» такси на Камчатке, вскоре лишатся этого источника дохода, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Принял решение о запрете на работу иностранных граждан в такси. Постановление вступит в силу к концу весны и будет распространяться на иностранцев, которые работают по патентам на Камчатке», – сообщил губернатор края на своей странице в социальных сетях.

По словам Владимира Солодова, зачастую незаконные мигранты, которые совершают различные преступления в регионе, заняты именно в такси.

«Считаю, что принятая мера и ужесточение миграционной политики в целом позволят сделать рынок в сфере пассажирских перевозок на легковом такси более безопасным», – считает глава региона.

Отметим, что в подавляющем большинстве в последние годы на Камчатке таксичат именно мигранты. Насколько решение губернатора повлияет на рынок пассажирских перевозок индивидуальным легковым транспортом, пока неясно.

Также непонятно, много ли в крае местных жителей, желающих работать в такси, и на сколько вырастут цены после запрета мигрантам садиться за руль.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5121 След.