На Камчатке назвали имя лучшего инспектора ГИМС МЧС

На Камчатке назвали имя лучшего инспектора ГИМС МЧС

23 ноября 2017 9:57
2974

На Камчатке назвали имя лучшего инспектора ГИМС МЧС

В рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» определен лучший госинспектор по маломерным судам. Победителем стал Руслан Лысенко, руководитель группы патрульной службы № 1 Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

Руслан Лысенко пришел на работу в МЧС в 2006 году. Уже в 2011 году возглавил группу патрульной службы № 1.

«Руслан Лысенко неоднократно участвовал в спасательных операциях и ликвидациях последствий чрезвычайных ситуаций техногенного характера. В 2013 году принял участие в ликвидации последствий крупномасштабного паводка на Дальнем Востоке и в том же году был награжден медалью «За отличие в ликвидации последствий ЧС» и нагрудным знаком «Участнику ликвидации последствий ЧС», - рассказали в МЧС.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в эти дни на Камчатке подводятся итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Конкурсная комиссия уже назвала имя победителей в номинациях «Лучший спасатель», «Лучший кинолог», «Лучший начальник караула».

В ближайшие дни будут определены: лучший пожарный, водолаз, врач, инспектор государственного пожарного надзора, старший оперативный дежурный, психолог. Кроме того, в рамках конкурса будет определена лучшая пожарная часть Федеральной противопожарной службы. Также члены жюри выберут представителей федеральных органов исполнительной власти и граждан, которые внесли весомый вклад в формирование культуры безопасности жизнедеятельности или оказали помощь пострадавшим и проявили героизм и мужество в чрезвычайной ситуации.

Главная цель фестиваля «Созвездие мужества» - это выявление профессионалов своего дела, повышение мотивации сотрудников ведомства к достижению высоких результатов в работе и их самосовершенствования, а также обмен передовым опытом и новыми современными методами и формами деятельности.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

24.04.2024
156
Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

«Аэрофлот» в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводит традиционную акцию для ветеранов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в авиакомпании.

Билеты можно оформить с 24 апреля по 12 мая включительно. Совершить полёт необходимо с 3 по 12 мая.

Бесплатным перелётом в экономическом классе обслуживания могут воспользоваться ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории России, в странах СНГ, Балтии и Грузии или являющиеся гражданами этих государств. Каждый ветеран может оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, являющимся ветеранами или инвалидами Великой Отечественной войны, авиакомпания предоставит бесплатный перелёт в классах Комфорт или Бизнес.

Полёт можно совершить между любыми пунктами внутренней маршрутной сети «Аэрофлота» и на рейсах между городами России и Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана. Действие акции также распространяется на рейсы под кодом SU, фактически выполняемые авиакомпанией «Россия» и авиакомпанией «Аврора».

Прокуратура Камчатки встала на защиту прав жильцов аварийного дома в Елизове

24.04.2024
216
Прокуратура Камчатки встала на защиту прав жильцов аварийного дома в Елизове

Правоохранители края начали проверку сообщений о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в Елизове, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Жители дома по улице Чкалова пожаловались в соцсетях на аварийное состояние здания, затопление подвальных помещений, отсутствие прибора учёта тепла.

Как сообщили в краевой прокуратуре, сотрудники надзорного ведомства дадут оценку соблюдения жилищного законодательства, а также бездействию управляющей организации и муниципалитета.

Следственным отделом по городу Елизово также организована проверка обстоятельств нарушения прав жильцов. По её итогам органом следствия будет принято процессуальное решение.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5136 След.