На Камчатке назвали имя лучшего инспектора пожарного надзора

На Камчатке назвали имя лучшего инспектора пожарного надзора

28 ноября 2017 10:22
4425

На Камчатке назвали имя лучшего инспектора пожарного надзора

В рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» определен лучший госинспектор пожарного надзора. Победителем стал Евгений Гриднев, государственный инспектор пожарного надзора по Петропавловску-Камчатскому, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

В рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» определен лучший госинспектор пожарного надзора. Победителем стал Евгений Гриднев, государственный инспектор пожарного надзора по Петропавловску-Камчатскому, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Евгений Гриднев выполняет широкий спектр задач: проводит проверки противопожарного состояния объектов различного типа, участвует в рассмотрении жалоб, обращений граждан и организаций по вопросам, отнесенных к компетенции органов надзорной деятельности в области государственного пожарного надзора, активно проводит агитационно-пропагандистскую работу в области безопасности жизнедеятельности.

С начала 2017 года Евгений провел около 110 проверок и обследований объектов на соответствие их нормативам правил пожарной безопасности. Это и объекты социально-бытового назначения, и объекты образования, энерго- и теплоснабжения.

Кроме того, Евгений регулярно проводит тренировочные эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей – в школах, детских садах, больницах, торговых центрах. С начала 2017 года он провел 37 таких тренировок.

«Наша повседневная деятельность хороша тем, что в ней в равной мере сочетаются кабинетная работа с документами и работа «в поле» - выезды на пожары, оценка состояния пожарной безопасности на различных объектах. Чтобы качественно выполнять свои профессиональные обязанности, инспектор должен обладать обширными знаниями, начиная от кодекса об административных правонарушениях и до жилищного кодекса. Нормативно-правовая база, с которой мы работаем, очень большая», - рассказывает Е. Гриднев о своей работе.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в эти дни на Камчатке подводятся итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Конкурсная комиссия уже назвала имя победителей в номинациях «Лучший спасатель», «Лучший кинолог», «Лучший начальник караула», «Лучший госинспектор по маломерным судам.

В ближайшие дни будут определены: лучший пожарный, водолаз, врач, старший оперативный дежурный. Кроме того, в рамках конкурса будет определена лучшая пожарная часть Федеральной противопожарной службы. Также члены жюри выберут представителей федеральных органов исполнительной власти и граждан, которые внесли весомый вклад в формирование культуры безопасности жизнедеятельности или оказали помощь пострадавшим и проявили героизм и мужество в чрезвычайной ситуации.

Главная цель фестиваля «Созвездие мужества» - это выявление профессионалов своего дела, повышение мотивации сотрудников ведомства к достижению высоких результатов в работе и их самосовершенствования, а также обмен передовым опытом и новыми современными методами и формами деятельности.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
397
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2702
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.