Власти камчатской столицы надеются компенсировать нехватку автобусов частотой их рейсов

Власти камчатской столицы надеются компенсировать нехватку автобусов частотой их рейсов

07 декабря 2017 13:49
2311

Власти камчатской столицы надеются компенсировать нехватку автобусов частотой их рейсов

В утренний час пик, с 7 до 8 часов утра, интервал между рейсовыми автобусами №1 в Петропавловске-Камчатском будет сокращен с 10 до 6 минут, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

«Новый график будет введен уже завтра, 8 декабря. Если эксперимент положительно скажется на пассажирских перевозках в Ленинском районе, расписание будет постоянным - до окончания зимы», - сказал глава Петропавловска Виталий Иваненко.

Ожидается, что сокращение интервала между автобусами позволит сократить время ожидания на остановках, а также ускорит подъезд автобусов, которые задерживаются из-за скопления транспортных средств на дорогах в утренние часы.

Автобус № 1 от конечной остановки «Бухта Бабия» будет отправляться в 7.05, 7.11, 7.17, 7.23, 7.29, 7.35, 7.41, 7.53, 7.58.

Кроме того, в расписание автобуса № 31 от ДК СРВ будет добавлен еще один рейс. Если раньше он отправлялся в 7:11 и в 7:51 то с понедельника автобус еще будет отправляться в 7:21.

В горадминистрации напомнили, с началом зимы к ним стали поступать жалобы горожан на ситуацию с пассажирскими перевозками в Ленинском районе Петропавловска.

По поручению главы города сотрудники управления городского хозяйства начали проработку вопроса.

Кроме того, в качестве эксперимента на светофорах самого проблемного участка дороги Ленинского района (от «Садовой» до «Сапун горы») было увеличено время зеленого сигнала. Но серьезных изменений ситуации эти меры не дали, так как транспортная нагрузка на том участке превышена почти в 4 раза. Кроме того, в районе остановки «12 магазин» дорога сужена в одну полосу, что также затрудняет движение.

Фото с сайта горадминистрации

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

24.04.2024
156
Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

«Аэрофлот» в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводит традиционную акцию для ветеранов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в авиакомпании.

Билеты можно оформить с 24 апреля по 12 мая включительно. Совершить полёт необходимо с 3 по 12 мая.

Бесплатным перелётом в экономическом классе обслуживания могут воспользоваться ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории России, в странах СНГ, Балтии и Грузии или являющиеся гражданами этих государств. Каждый ветеран может оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, являющимся ветеранами или инвалидами Великой Отечественной войны, авиакомпания предоставит бесплатный перелёт в классах Комфорт или Бизнес.

Полёт можно совершить между любыми пунктами внутренней маршрутной сети «Аэрофлота» и на рейсах между городами России и Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана. Действие акции также распространяется на рейсы под кодом SU, фактически выполняемые авиакомпанией «Россия» и авиакомпанией «Аврора».

Прокуратура Камчатки встала на защиту прав жильцов аварийного дома в Елизове

24.04.2024
216
Прокуратура Камчатки встала на защиту прав жильцов аварийного дома в Елизове

Правоохранители края начали проверку сообщений о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в Елизове, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Жители дома по улице Чкалова пожаловались в соцсетях на аварийное состояние здания, затопление подвальных помещений, отсутствие прибора учёта тепла.

Как сообщили в краевой прокуратуре, сотрудники надзорного ведомства дадут оценку соблюдения жилищного законодательства, а также бездействию управляющей организации и муниципалитета.

Следственным отделом по городу Елизово также организована проверка обстоятельств нарушения прав жильцов. По её итогам органом следствия будет принято процессуальное решение.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5136 След.